Re: Лайки

16
Поделюсь и своим, никому не интересным, мнением.
luserz4 писав:Добрый день!
Добавте пожалуйста лайки в форуме, было бы очень удобно обмениватся через соц.сети сообщениями, а то невсегда удобно заходить.
Простите, по-моему, мысль-пожелание до конца не сформировано. Написан бред.
balanovskiy писав:В соц. сети заходить удобно, а сюда неудобно? :)
Ага! ПОДДЕРЖИВАЮ! :) И это при том, что человек зарегистрировался 11 февраля 2013 , а первое сообщение написал только сейчас. Видимо, это первое неудобство.
Ellis писав:лучше уже орфографический фильтр...
Это хорошая идея! Только, наверное, будет мешать преднамеренному коверканью слов. Да и тот, кто заботится о орфографии может в настройках своего браузера включить функцию проверки правописания. Кому безразлично - медицина бессильна.
Роман Яковенко писав:Кстати, нигде не видел "анти лайк" - было бы тоже классно. Только трепач начал склоку - а ему сотня минусов в рейтинг ! Думаю, что форум стал бы ярче. ну и, соответственно - молодёжи привычнее, может посещаемость стала ещё лучше !)
Антилайки есть на Ютюбе, а в качестве альтернативы - кнопка "пожаловаться на это сообщение".
Только трепач начал склоку - модераторы на месте и пока справляются. Форум не стал бы ярче, а стал бы больше насыщен склоками. Молодёжь лайками не заманишь. Разве что, если расценивать "лайк" как боязнь живого общения. Так это надо искоренять. "Сотня минусов в рейтинг" - ахах :-D
D_Petrov писав: - рейтинг, репутация, карма и т.д.
-
Я бы не приветствовал введение таких рейтингов, тем более, что на форуме существует градация пользователей по активности.
Лично мне непонятен этот атавизм и тщеславие тех, кто печётся о рейтингах. Ну какая польза в рейтинге КОНКРЕТНО НА ЭТОМ сайте? :-D Кто-то думает, что есть разница между "Завсегдатаем", у которого +100500 сообщений и у которого всего 1? Правильно, никакой разницы. Какой тогда может быть вопрос о рейтинге. Есть Админы, есть модераторы, есть все остальные, которые между собой равны в полномочиях и рангах. Да и система начисления рейтинга, подсчёт сообщений... Лучшее уж подсчитывать количество часов активности, что тоже абсолютно бессмысленно и бесполезно. Рейтинг и количество сообщений ни говорит ни о твоей значимости, ни о полезности, а только о твоей любви к общению или любви к бессмысленному рейтингу :-D
Теперь о том, что такое современные "лайки" (не северные ездовые собаки) и для чего они служат. Собственно, лайк - это отметка "мне нравится". Реалии "сьогодення" (орфографический фильтр уже не дал бы написать мне именно так) показывают, что в обиходе они сейчас уже не столько для того, чтобы отметить понравившиеся тебе "утиные губки" или чью-то грудь, не для того, чтобы выразить симпатию. Сейчас они служат для сохранения и накопления информации, сохранения информации в собственных закладках. Это что-то, наподобие избранного, наподобие пометки звёздочкой, отметки "это важно для меня, сохраню, чтоб не потерять и долго не искать". Они нужны для дальнейшего быстрого доступа к посту. Все поставленные человеком лайки сохраняются у него в закладках, в избранном, в ином виде, но с быстрым доступом к ним. Как писал Роман: "Бывает кто-то коммент толковый разместит, просветит в каком-либо вопросе, покажет фото интересное." - вот только не для того, чтобы сказать виртуальное спасибо без слов, а для сохранения этой информации у себя в закромах.
Если бы не всё уже было решено, я бы вместо лайков предложил добавить звёздочку "добавить это сообщение в избранное" рядом с кнопкой "пожаловаться на это сообщение" и "цитата".
По поводу репоста в соцсети. Можно было бы ограничиться имеющимися кнопочками под аватаркой, но они работают немного коряво пока, как по мне. Нажимая на кнопочку, мы делаем репост (делимся ссылкой) целой ТЕМЫ форума (в нашем случае - "ЛАЙКИ"), а не конкретного сообщения. Допустим, я хочу сделать репост себе на страницу в соцсети сообщения от Владимира Фоменко с его фотографией фоссулика с интересной колючкой, а по сути у меня на странице получается репост не на конкретно его сообщение, а на целую тему ИЮЛЬ 2015. Вот классно будет искать среди 50 страниц именно это сообщение :-D Да и разделить все эти значки, по-моему, неплохо было бы. Вот только возможно ли. А то там и поделиться в соцсетях, и добавить закладку в браузер, и отправить по имэйлу, и напечатать, и всё остальное, вперемешку.
sirocco писав:Якщо щось подобається, чому про це не написати просто по- людськи, якщо не погоджуєтесь з чимось, то поясніть чому, а не тупо лайками. Ми опускаємось цим до примітивізму.
Лайк просто ради лайка, как проявления немой симпатии, действительно тупо и примитивно. Чем больше мы письменно выражаем своё мнение, тем и форум ярче :wink: и орфография пассивно улучшается. :) Форум же для обсуждения и общения, а не для немых лайков и "анти лайков"
Всем вышенаписанным на последнюю инстанцию не претендую :-D


Re: Лайки

17
а деколи людині просто хочеться написати Дякую!, а ти мовчиш, бо тема з одних дякую і восхітітєльно - буде засміченою. То тут лайки якраз хороший варіант, можна ввести ЛИШЕ лайки, без антирейтингу.

Re: Лайки

18
Женя Ковтун, как обычно, дает дельные и практические советы - СПАСИБО ;)! Относительно ТАКИХ предложения, конечно, не все решено - будем думать и выбирать лучшее :).

Re: Лайки

19
Женя Kovtun88 писав:Лайк просто ради лайка, как проявления немой симпатии, действительно тупо и примитивно. Чем больше мы письменно выражаем своё мнение, тем и форум ярче :wink: и орфография пассивно улучшается. :) Форум же для обсуждения и общения, а не для немых лайков и "анти лайков"
А я бы наличие лайков на форуме сравнила с наличием смайлов. Вот как смайл помогает уловить настроение авторов сообщений, так и лайки позволяют увидеть реакцию участников форума на то или иное сообщение, степень согласия с автором . А то порой напишешь сообщение, фотку там какую закинешь, а в ответ тишина. Всё равно выражать свое отношение словами мало кто будет. Люди ленятся, стесняются, а так нажал на кнопку и всё наглядно видно. Очень удобно. В этом я убедилась пообщавшись на одном не кактусном форуме.
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”