Re: Несколько идей и предложений

16
prodamnedorogo писав:
balanovskiy писав:Профессионализм заключается не в наличии большой теплицы. Это может подтвердить "коллекция" (сайт) одного молодого ростовского "бизнесмена" от кактусов. У него вроде и теплица большая и растений много, но все посмеялись с его высказываний о кактусах и попытках своего пиара в интернете и на ТВ.
А есть коллекции подоконно-балконные, хозяева которых являются настоящими профессионалами достойными уважения. Достаточно вспомнить Залетаеву. :)
Мне показалось, что данный сайт не является профессиональным сообществом, где можно говорить только о редких и сложных видах, а скорее -- сайтом единомышленников, связанных своим искренним интересом и любовью к кактусам.
Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь :)
Господа, вам переводчик не нужен? С русского на русский або іншу мову.
Ваш диалог выглядит так: :-)
- Можно быть профессионалом имея сравнительно небольшую коллекцию.
- Я правильно прочитал заголовок сайта?


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Несколько идей и предложений

17
D_Petrov писав:Господа, вам переводчик не нужен? С русского на русский або іншу мову.
Ваш диалог выглядит так: :-)
- Можно быть профессионалом имея сравнительно небольшую коллекцию.
- Я правильно прочитал заголовок сайта?
Скорее наш диалог выглядит так:
-- Можно иметь большую коллекцию, но оставаться дилетантом.
-- Разве мы здесь вообще меряемся степенью профессионализма или размером коллекции? Пусть растут все цветы :)

Re: Несколько идей и предложений

18
prodamnedorogo писав: Скорее наш диалог выглядит так:
-- Можно иметь большую коллекцию, но оставаться дилетантом.
-- Разве мы здесь вообще меряемся степенью профессионализма или размером коллекции? Пусть растут все цветы :)
Да пусть себе растут.
Вопрос Олега _изначально_ в переводе звучал так: "А будет ли интересно абсолютному большинству кактусоводов, которые читают форум в оставшееся от работы и семейных дел время и "выуживают" всё самое важное и интересное читать тонны трэша о "бабушкином" эхинопсисе ? "
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Несколько идей и предложений

19
Согласен: пусть расцветают все цветы!

Однако, хочу особо обратить внимание коллег на то, что в вульгарном смысле профессиональное занятие - это такое занятие, которое обеспечивает кусок хлеба!
Я всю жизнь активно покупаю, поэтому отношение к продавцам растений у меня самое трепетное, другое дело, что не каждого из них я готов считать коллекционером! Керос не коллекционер!!!
Ну а теперь главное: продавцы мы или покупатели - не важно, важно что мы Аматоры, Фаны - Любители по-русски, и если для одного персональная страница будет всего лишь витриной, то для другого - предметом повседневной заботы и гордости, а для всех нас - поводом круглосуточно сидеть на Киевкактусе, а не на ресурсах итальянских коллег. Кроме того, опыт показывает, что именно такие свободные в модерировании (ну должно быть у меня право удалить пост недоброжелателя) страницы как магнит притянут к Киевкактусу неприсоединившихся коллег от Хайфы до Камчатки!
Нам что, показать нечего?

Re: Несколько идей и предложений

20
D_Petrov писав:
prodamnedorogo писав:Вопрос Олега _изначально_ в переводе звучал так: "А будет ли интересно абсолютному большинству кактусоводов, которые читают форум в оставшееся от работы и семейных дел время и "выуживают" всё самое важное и интересное читать тонны трэша о "бабушкином" эхинопсисе ? "
Ну, чтобы ответить на этот вопрос нужно ясно понять для кого существует этот форум с точки зрения его создателей. И довести создателями этого форума эту мысль до всех, кто может в этот форум прийти.
Нужно проговорить правила игры в самом начале, понимаете?, а не додумывать потом что-то и доказывать кто правее.

Опять же важно снисходительней относится к тем, кто только в начале пути, вспомнив себя много лет назад. И не проявлять снобизма.
В конце концов, если терпеть нет мочи, то можно создать чисто свой закрытый клуб и пускать туда только просветленных и только по пропускам.

Мне интересно общение, мне интересно узнавание. Мне не интересны разборки.

Re: Несколько идей и предложений

21
Melnikoff писав:Согласен: пусть расцветают все цветы!Ну а теперь главное: продавцы мы или покупатели - не важно, важно что мы Аматоры, Фаны - Любители по-русски, и если для одного персональная страница будет всего лишь витриной, то для другого - предметом повседневной заботы и гордости, а для всех нас - поводом круглосуточно сидеть на Киевкактусе, а не на ресурсах итальянских коллег. Кроме того, опыт показывает, что именно такие свободные в модерировании (ну должно быть у меня право удалить пост недоброжелателя) страницы как магнит притянут к Киевкактусу неприсоединившихся коллег от Хайфы до Камчатки!
Нам что, показать нечего?
Я полностью поддерживаю вас!

Re: Несколько идей и предложений

22
Melnikoff писав:Роман, ну а где я могу полюбоваться Вашей коллекцией, не вставая с кресла?
А про Ваши сеянцы я все знаю...
Спасибо) Однако та коллекция, которой я буду гордиться, ещё может даже не сеялась ))
Сеянцы ...
Не всё вы знаете - я после прошлой пикировки ещё не показывал как они вымахали (нигде) :-D

Коллеги, а давайте тогда полную демократию ? Пусть выставляет кто захочет, однако если народ скажет убрать - чтобы эти темы о пустых коллекциях убирали. Чего мусор плодить ? Согласитесь - у наших ребят и девчат хватит энтузиазма нафоткать пролифер столько, что не найдёшь там потом ни одной нужной коллекции.
Голосуем ?)
Ariocarpus - forever !

Re: Несколько идей и предложений

23
Стоп-стоп! Этот вопрос находится в ведении Администратора.
Но говоря по теме, хочу заметить, что в упор не вижу никаких препятствий для размещения фото своих коллекций. Кто хочет что-то показать другим тот показывает - есть фото растений по месяцам, отдельно бутоны, отдельно плоды, есть репортажи о посещении коллекций, даже "козявки" есть отдельно. Зачем ещё что-то надумывать?

Касательно предложений топикстартера.
Периодически на форум приходит очередной "фонтанирующий идеями" пользователь с кучей предложений и минимальным собственным участием. Через некоторое (недолгое) время такие пользователи куда-то пропадают ;-)
предполагаю, что появляются на другом кактусном или не кактусном форуме.
Но оба предложения касающиеся тем конкурсов я бы поддержал!
Остальное, на мой взгляд, надуманное и не нужное. То что интересно - оно и само развивается, потому что вызывает всеобщий интерес. А то что лишнее - незачем инспирировать - всё равно сгинет.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Несколько идей и предложений

25
D_Petrov писав: Периодически на форум приходит очередной "фонтанирующий идеями" пользователь с кучей предложений и минимальным собственным участием. Через некоторое (недолгое) время такие пользователи куда-то пропадают ;-)
предполагаю, что появляются на другом кактусном или не кактусном форуме.
D_Petrov, +1
ось уже 2 активні теми повністю захламили форум.

Re: Несколько идей и предложений

26
Коллеги, никто не мешает предлагать ваши новые и интересные темы, которые этот форум украсят. Мы все от этого только выиграем. Предлагаю думать в этом направлении.

А, кстати, админгруппа кое-что имеет в рукаве на этот счет. :wink: :)
Всего,
Xans

Re: Несколько идей и предложений

27
демократия должна быть контролируемой - это я к тому, чтобы можно было удалять посты недоброжелателей :) Откровенность еще никому не приходилась по душе, а оставлять только сладенькие комменты - брр. Так что лучше все оставить как есть.

Любое предложение по увеличению тем, действий и т.д. со стороны приходящих любителей должно ТУТ ЖЕ подкрепляться ГОТОВНОСТЬЮ модерировать раздел, быть ответственным за спам, отвечать за общий тон общения и т.д. и т.п. Вплоть до составления соглашения.

Мы помним, что форум киев-кактус - инициатива ДВУХ человек и помощь еще десятка волонтеров. Соотв. предлагая РАСШИРЕНИЕ ресурса надо сразу предлагать свои человеко-часы для его поддержки. Готовы? Точно? Не получится потом, что Лене придется на своих плечах тянуть когда-то высказанную инициативу? Это как живое существо в дом принести - раз и все. Потом не выбросишь... хотя многие выбрасывают... Я-то не понаслышке знаю, что такое поддерживать ресурс, развивать его, пиарить и т.д. Это нелегкий труд и ежедневно несколько часов личного времени. И я просто хочу напомнить всем желающим "развернуться", что кроме идеи надо еще и пахать над реализацией...

Так что фонтан идей - это классно. Раздел с коллекциями - тоже интересно, многим есть что показать... Но лично меня форум устраивает в нынешнем виде. Мне далеко не все его разделы до сих пор удалось осилить :) А показать свои растения всегда можно в разделе о цветении, на фотоконкурсах и просто создав тему, как недавно была создана темка о литопсах. И ничего не мешает это сделать и остальным... Создали тему - и радуем остальных. Если тема и идея жизнеспособные - все подтянутся. Нет - надо искать следующую. А дебаты... пока не найдется тот, кто скажет - Я БУДУ ДЕЛАТЬ, толку от них чуть...

Всем хорошего вечера, пошла сеять :) Вчера уже первую плошку заложила в фундамент 2014, так сказать... чего и остальным желаю!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Несколько идей и предложений

29
Ellis писав:Мы помним, что форум киев-кактус - инициатива ДВУХ человек и помощь еще десятка волонтеров. Соотв. предлагая РАСШИРЕНИЕ ресурса надо сразу предлагать свои человеко-часы для его поддержки. Готовы? Точно? Не получится потом, что Лене придется на своих плечах тянуть когда-то высказанную инициативу? Это как живое существо в дом принести - раз и все. Потом не выбросишь... хотя многие выбрасывают... Я-то не понаслышке знаю, что такое поддерживать ресурс, развивать его, пиарить и т.д. Это нелегкий труд и ежедневно несколько часов личного времени. И я просто хочу напомнить всем желающим "развернуться", что кроме идеи надо еще и пахать над реализацией...
Вы пишете о модерации какого-либо раздела форума как о какой-то адской работе.
На самом деле -- если модератору действительно интересно оживление в разделе его ответственности, то это увлекательное и интересное занятие, которое увлекает не меньше, чем сами кактусы и суккуленты.
Так что, думаю, не стоит сгущать краски :)

Re: Несколько идей и предложений

30
Дмитрий, если фраза "очередной "фонтанирующий идеями" пользователь" относится ко мне, то в порядке самообороны позволю себе напомнить. что я один из старейших членов киевского клуба и первый вице-президент всеукраинского общества любителей кактусов и суккулентов...
Наташа, будучи модератором одного из самых читаемых русскоязычных растительных форумов, я и мысли не имел загрузить кого-то дополнительной работой - напротив, мое предложение позволяет увеличить потенциал ресурса усилиями самих членов сообщества, на долю модераторов остается поддержание общественного порядка!
Закрито

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”