Объединение тем по фотографированию

1
Ivelena, добрый день,

Частенько захожу на Кактус Киев почитать свежие темы и комментарии, узнать что-нибудь новое, а иногда и добавить свои пять копеек :) Спасибо Вам за такой прекрасный ресурс!

Есть предложение.
Мне кажется в разделе "Мы, наша жизнь и другие увлечения" есть две схожие по сути темы, которые можно было бы объединить в одну:
1) Фотографирование кактусов. Использование Photoshop
viewtopic.php?f=29&t=5675
и
2) Фотографирование кактусов. Как сделать четкие фотографии.
viewtopic.php?f=29&t=1919

Возможно, немного почистив их от комментариев не по теме.

Так как производство фотоснимков, как и их последующая обработка -- вещи связанные и разделять их, наверное, не стоит.
Название темы, я думаю, может быть -- Фотографирование кактусов. В которой участники будут делиться своим опытом и методиками производства качественных и красивых снимков для сайта -- как это происходит и сейчас, но в двух темах.

В любом случае -- это только предложение и решение за Вами :)


Re: Объединение тем по фотографированию

2
А я не стал бы склеивать. Речь действительно о фото, но темы разные - в одной речь о технических приёмах съёмки, во второй - о постобработке уже получившихся снимков средствами Photoshop. А ещё есть, кстати, отдельная тема о макрофотографии :)

Re: Объединение тем по фотографированию

4
paz писав:в одной речь о технических приёмах съёмки, во второй - о постобработке уже получившихся снимков
А разве это не связанные вещи? На мой взгляд -- это этапы одного общего процесса, результат которого -- хороший макроснимок. Разве можно получить хороший макроснимок только техническими приемами без обработки или только обработкой без использования технических приемов?

Вопрос у меня возник вчера потому, что я специально для нашего форума подробно описал как я снимаю и что при этом получается, но не смог выбрать где же это опубликовать. Так как мое описание затрагивает и технические приемы, и обработку и по сути является макроснимком.
В итоге опубликовал здесь:
viewtopic.php?f=29&t=1919&start=105#p79097

Не публиковать же одно и то же несколько раз в разных темах?

Re: Объединение тем по фотографированию

5
prodamnedorogo писав:Так как производство фотоснимков, как и их последующая обработка -- вещи связанные и разделять их, наверное, не стоит.
Там не тільки обробка, там фантазія(на кшталт того, як у темі асоціації) і монтаж.

Re: Объединение тем по фотографированию

6
2123Kc-nik писав:
prodamnedorogo писав:Там не тільки обробка там фантазія(на кшталт того, як у темі асоціації) і монтаж.
Монтаж? Ога, можно, конечно лысому кактусу и иголки пририсовать, но следует различать фотохудожества и обработку.
А вот кадрирование и уровни -- такая обработка нужна обязательно, чтобы снимок хорошо смотрелся.

Re: Объединение тем по фотографированию

9
Skeptyk писав:одна справа - природня, натуральна краса,
а друга - всякі фотошопи, ретуші, тіні, помада і інші косметичні засоби обману глядачів...
Да, я тоже против Фотошопа и ретуши и за естественную красоту.
Но, чтобы ее передать с помощью фотоснимка -- технике производства фотоснимков нужно учиться.
Потому, что снимать -- это не только нажимать кнопку на фотокамере.

И потому, что камера всё видит совсем не так, как ваши глаза.
А ваши глаза видят совсем не так, как всё есть на самом деле. Не верите?

Посмотрите на картинку и скажите какое поле вам кажется более светлым -- A или B?
samecolor_wikipedia.jpg samecolor_wikipedia.jpg Переглянуто 5401 раз 46.74 Кіб
А вот, как всё обстоит на самом деле:
[spoil]
samecolor_wikipedia_1.jpg samecolor_wikipedia_1.jpg Переглянуто 5397 разів 39.99 Кіб
[/spoil]

Re: Объединение тем по фотографированию

10
Analitic писав:Фотографирование кактусов. Использование Photoshop и
Фотографирование кактусов. Как сделать четкие фотографии.
объединены не будут.
Вы, пожалуйста, сами решайте, что с чем объединять, исходя из здравого смысла.
Мне же ответьте, пожалуйста -- я в правильную тему выложил описание моей технологии макрофотосъемки?
И, если не правильно -- то куда надо было?

Re: Объединение тем по фотографированию

11
Судя по тому, что никуда не перенесли - в правильную.
И личная просьба: у вас на один основной пост про фото - пять вспомогательных (про склейки фототем, перенос постов, уточнение правильности выбора темы и т.д.). Все эти уточняющие вопросы вы можете напрямую задать в личке модераторам, чтобы не создавать такое движение вокруг вашего поста на форуме.

Re: Объединение тем по фотографированию

13
Много флуда.
Напомню правила:
Пользователям запрещается:
1.3.8. Создавать темы и сообщения провоцирующего, а также бессодержательного характера, не относящихся к заявленной теме (флуд и флейм, троллинг, оверквотинг).

Re: Объединение тем по фотографированию

14
paz писав:Много флуда.
Напомню правила:
Пользователям запрещается:
1.3.8. Создавать темы и сообщения провоцирующего, а также бессодержательного характера, не относящихся к заявленной теме (флуд и флейм, троллинг, оверквотинг).
Давайте по порядку:
1. Я создал всего одну тему -- Об объединении тем по фотографии. И рядом комментариев наглядно это обосновал. Я ведь могу обосновывать свою точку зрения?
2. Ответил почти на каждый комментарий адресованный мне -- культурно и уважительно. Наверное, общение -- это и есть главная ценность форума?
3. Прокомментировал еще в паре тем. Если меня заинтересовала чья-то публикация, почему я не могу прокомментрировать?

Вы, конечно, можете любую активность на форуме назвать флудом и флеймом, троллингом, оверквотингом. Но, пожалуйста, не перегибайте палку :)
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”