Re: Вебинары/онлайн конференции

17
Triumfator писав:Почти в каждом крупном городе есть клуб кактусоводов, где регулярно проводятся заседания. Я всегда мечтал побывать на такой встрече, но в моем городе нет кактусного клуба. Я предлагаю попробовать провести подобие вебинара или онлайн конференции, куда можно приглашать специалистов, которые будут читать лекции о уходе, размножении, систематике суккулентов, и все желающие смогут в режиме реального времени задать специалисту вопросы по теме доклада. Это очень удобно, в этой задумке много плюсов: живое общение без необходимости куда-то идти/ехать, эффективный обмен опытом, ну и конечно же куча новых знакомств)
Еще недавно вопрос видеотрансляций казался чем то нереальным. Но появился человек, который не стал ничего обсуждать и предлагать, а просто записал несколько видео заседаний Московского клуба любителей кактусов и через YouTube выложил этот материал на Кактуславе. Я не могу сказать, что всё сделано безупречно, но начало положено и у всех нас появилось представление об этих мероприятиях , возможность что то узнать. Пока только узнать. Задать вопросы по темам докладов в процессе лекции- даже пока не представляю как это можно сделать технически. Но то что процесс пошел- это уже прогресс. И это направление, думаю, будет постепенно развиваться и все мы сможем со временем добавить к нашим фото ещё и видео самых разных мероприятий и продемонстрировать их на форуме.

Re: Вебинары/онлайн конференции

20
Женя КОвтун писав:ну тогда, Майоне́з — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ. ;)
Ну зачем же так передергивать? Майонез заменяет целое предложение.Здесь же речь идет о подмене нормального человеческого слова другим, таким же по смыслу. Возможно, на форумах компьютерщиков такой сленг уместен, но для широкой аудитории проще и удобнее пользоваться "великим и могучим..."

"Кто хотел бы казаться толпе глубоким, заботится о темноте. Ибо толпа считает глубоким все то, чему она не может видеть дна." (Ницше)

Re: Вебинары/онлайн конференции

22
В жизни никто не догадается что означает днепропетровско-победовский сленг "обапл", а местные понимают. Я даже знаю откуда пошло это словечко, ибо присутствовал при его зарождении. Молодой был, то такэ.
Для общепонятного общения зачем употреблять слова понятные для узкого круга лиц, если есть язык - украинский или русский? :)
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”