Вебинары/онлайн конференции

1
Почти в каждом крупном городе есть клуб кактусоводов, где регулярно проводятся заседания. Я всегда мечтал побывать на такой встрече, но в моем городе нет кактусного клуба. Я предлагаю попробовать провести подобие вебинара или онлайн конференции, куда можно приглашать специалистов, которые будут читать лекции о уходе, размножении, систематике суккулентов, и все желающие смогут в режиме реального времени задать специалисту вопросы по теме доклада. Это очень удобно, в этой задумке много плюсов: живое общение без необходимости куда-то идти/ехать, эффективный обмен опытом, ну и конечно же куча новых знакомств)


Re: Вебинары/онлайн конференции

3
ну и + не все и захотят, потому как на таких посиделках частенько обсуждаются вопросы, касающиеся этой группки знающих друг друга людей и не касающихся суккулентов. например, новый рецепт борща или покупка нового автомобильного масла :)
т.е., эти трансляции будут создавать некий дискомфорт, чувство ограниченности и стеснения. допустим, я пришёл поделиться с друзьями какой-то своей "левой" новостью и радостью и зачем мне лишние уши и глаза.
другое дело, видеозаписи таких встреч и заседаний без лишнего "панибратства" и чисто по кактусному делу.
но, опять же, есть ли интерес людям лишний раз напрягаться.

Re: Вебинары/онлайн конференции

4
Нет, нет, идея состоит не в том)
Эти вебинары будут исключительно на суккулентную тематику, без обсуждения борщей и автомобильных масел :-D
Скорее, это будет даже подобием лекции, где будет основной доклад, где каждый позже сможет выйти в эфир и дополнить/исправить докладчика. После участники смогут (например, в чате) задавать вопросы по теме доклада, а релятор будет на них отвечать) То есть довольно таки типичный вебинар.
Плюс в том, что каждый участник в это время находиться в любом месте - дома, на работе, на отдыхе, да и докладчику будет удобно. Допустим, он рассказывает о прививках. Во время вебинара он может сходить в теплицу за каким-то растением, чтобы продемонстрировать как он сам прививает, показать последовательность прививки, подготовить и представить презентацию по этой теме.

Re: Вебинары/онлайн конференции

5
Женя КОвтун писав:ну и + не все и захотят, потому как на таких посиделках частенько обсуждаются вопросы, касающиеся этой группки знающих друг друга людей и не касающихся суккулентов. например, новый рецепт борща или покупка нового автомобильного масла :)
Женя КОвтун - пять баллов!)

Re: Вебинары/онлайн конференции

7
это очень актуально для таких встреч, как одесская конференция 2013 !
для дежурных внутриклубных встреч - вряд ли :-D
для тех, кто всё же заинтересовался идеей прямых трансляций и вебинаров (на любую тему).
- понадобится ВЕБ-камера высокой чёткости HD и интернет от 5 мбит/сек + ноутбук (компьютер) с доступом к этому интернету
- интернет платформа для трансляций. могу посоветовать бесплатную - http://fastwebinar.ru/
или же старый добрый https://www.youtube.com/ на нём остановлюсь подробнее.
что нужно, чтобы проводить на нём вебинары и вести прямые трансляции.
1. нужна почта на gmail.com , она нужна для входа и регистрации вашего канала на ютюбе (если такового не имеется).
2. после регистрации нужно подтвердить статус "партнёра" простой привязкой № телефона.
3. после этого в настройках вашего канала нужно включить "трансляции"
4. зайти в "менеджер видео" и выбрать "прямые трансляции". настроить по вкусу :)
5. установить плагин hangouts (единожды) http://www.google.com/tools/dlpage/hangout
6. в правом нижнем углу открыть ссылку и выложить её для доступа нужным вам участникам.
7. :wink:
Вкладення

Re: Вебинары/онлайн конференции

10
Можно сказать, сленг)) Вебинар - это такая конференция, которая проводится через интернет. Плюс в том, что во время ее проведения участники могут находиться в любом месте, нужен только доступ к компьютеру/ноутбуку/планшету с интернетом. А релятор - это так докладчик называется :wink:
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”