16
cactus-as писав:
В нашей жизни много разрешённого хотя глупого и безсмысленного.
Ведь согласитесь глупо писать точками (это же не азбука морзе :wink: ),
и безсмысленно стирать нормальные ,осмысленные сообщения.

Возможные причины....
Причины, перечисленные Вами - возможны, но в данном случае не являются истинными.
Я просила бы всех уважать желание пользователя уйти с форума, как это сделал lehacosmo (сделал, надеемся, временно).
Кроме того, полагаю, не является хорошим вкусом обсуждать действия человека, не могущего ничего ответить (в силу своего отсутствия).
cactus-as писав:
Человек вроде знает , что это плохо, но всё равно печатает оскорбительные, глупые и безсмысленные сообщения под предлогом "А что мне за это сделают, это ведь не возбраняется

Да, к сожалению, такие люди встречаются - любят поболтать ни о чем. Но здесь могу Вам точно ответить на Ваш вопрос, что будет, если будут продолжаться бессмысленные замечания.
Они будут просто удалены.


Всего,
Xans

17
сли мне не изменяет память (могла видеть на другом форуме), то эта тема где-то уже поднималась. Уже была попытка объединить темы по определению видов.
и на на какт.киев она тоже поднималась:
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... sc&start=0
правда, наверное действительно стоит выдлить как-бы лигу "новичков" где можно определять все, от эхинопсисов до ....
и лигу "Профи" например
http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... sc&start=0
за что отдельное спасибо Мареку, очень интересно для себя открывать что-то новое

18
Aries писав:очень интересно для себя открывать что-то новое
Всем интересно.
Я вот с интересом почитала о фрайлеях и их цветах.
И хоть эта группа у меня не в фаворе, но я сегодня посмотрела на нее под другим углом.
С уважением, Лиана

19
Тема объединения веток с одинаковыми вопросами уже, действительно, поднималась у нас на сайте. НО! Я тоже уже, по-моему, писала, что используемый сейчас на этом сайте тип Форума сделан так, что переносимые модераторами сообщения будут размещаться от их имени. Я некоторое время пыталась объяснять людям в личке, что не стоит каждый раз плодить все новые темы для определения новых растений. Пыталась успевать прикрывать такие новообразования и переносить сообщения пока их немного в новых ветках. Ребята, поверьте, - это утомительно и огорчительно, потому что тут же набегают новые и новые вопросы, открываемые ОБЯЗАТЕЛЬНО в новых ветках :-?. Я затрудняюсь сказать, как лучше бороться с этой не сознательностью... Теперь, когда у нас на форуме не один, а ТРИ модератора, возможно, мы просто в три раза быстрее сможем реагировать, переносить и разжевывать :roll: . А может кто-то из вас предложит какой-то другой способ борьбы с глобальной не сознательностью и невнимательностью задающих вопросы 8-) .

Хочу также высказать свое мнение насчет разделения на "новичков" и "знатоков" - Я ПРОТИВ. Опыт каждого из нас и так говорит сам за себя. Разделения же рано или поздно приводят ко всяческим запретам, чего мне лично, категорически не хотелось бы наблюдать на этом сайте. Те проф", кому лень отвечать на примитивные вопросы новичков - совершенно вправе отмолчаться. Да и новичков, не знающих о чем идет речь в силу более высокого уровня обсуждаемых вопросов, тоже никто не обязывает "звучать". Таким образом - в чем проблема :roll:? А вот нововведения, типа заданного Мареком - я очень одобряю и приветствую :wink: .

21
Лена, а если создать тему с кричащим названием?
"СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА ДЛЯ БЕЗЫМЯННЫХ КАКТУСОВ. ОБРАЩАЙТЕСЬ И ВАМ ПОМОГУТ!" и разместить ее в самом первом разделе форума, чтобы новенький просто не мог промахнуться.
А тех, кто не попал, просить в привате этого больше не делать, а им открытую тему прицеплять уже к этой.
С уважением, Лиана

22
При нажатии "создать новую тему" выплывает окошко "А ТЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОИСКОМ?" :-D

А если честно, то когда человек и понятия не имеет, что у него за кактус, то как он может что-то искать? Ну не перечитывать же ему весь форум? Ну создал он тему "кто это" ну ответили ему: "Эхинопсис", через сутки ушла с главной страницы. Что в этом плохого?

23
катусу-асу и прочим визитерам сайта кактускиев,
прощу прощения за многоточия, поскольку сделано без умысла и не в полном здравии ))
к костику у меня исключительно теплые и дружеские отношения) как и к кактуславу, авфловеру и прочим сайтам, несмотря ни на что )
елене и вебмастеру - просьба сделать возможность читать сообщения через почтовик, поскольку автомат кидает нечто странное:

"Вы можете перейти по ссылке чтобы посмотреть поступившие ответы, новые уведомления не будут приходить пока вы не просмотрите тему"

не жму, за неимением свободного времени и траффика (ибо часто ноут чрез голубой зуб), и всё равно приходят )
лучше, конечно, читать реальное сообщение юзера из темы вместо аллертов ) как это сделано пикалевым и прочими админами,
а еще лучше - отвечать непосредственно через почтовик,
пока этого на русскоязычном пространстве НИКТО не реализовал,
а зря

и еще, по сабжу, скриптов - много, без графики сайт настолько кривой, что НИКАКИХ функций нет,
т.ч. если есть желание доработать сайт, можете учесть,
еще раз извините и спасибо, что не забыли ))

и еще, самые скоропалительно цветущие, оказывается, - гимны
вот так ))

24
это же не азбука морзе
А Вы не знаете азбуки Морзе? :-P Никогда не поздно изучить.

26
По теме: а почему бы действительно в самом верхнем верхе не поставить тему "Определение" или "Идентификация", чтобы сразу видно было. Потому как определительные темы есть в ветке "Помогите" и в ветке "Классификация".

27
А в чем конкретно различие между идентификацией и классификацией? Другое дело, что уже в самой этой ветке можно было бы как-то сузить темы определения, потому как часто кактусист определяет род, но затрудняется с определением вида. И отдельно для совсем затруднительных случаев, когда кактус для тебя - мистер Х. :-D
С уважением - KazuIN

29
kazuin писав:А в чем конкретно различие между идентификацией и классификацией? Другое дело, что уже в самой этой ветке можно было бы как-то сузить темы определения, потому как часто кактусист определяет род, но затрудняется с определением вида. И отдельно для совсем затруднительных случаев, когда кактус для тебя - мистер Х. :-D
Идентификация - это установление тождества неизвестного объекта с другим известным.
Классификация - это система группировки объектов исследования в соответствии с их общими признаками.
Таким образом, идентификация становится частным случаем классификации как части биологической систематики.
Поскольку определение происходит по принципу сравнения с эталоном, а эталоны частенько пересматривались - Бриттоном и Роузом, Бакебергом, Хантом, Андерсоном, то и легитимность классификации - это вопрос, который может стать весьма обширным и дать пищу для обсуждения не только форуму :-)

30
Прошу внимания: все темы, размещенные не "в теме", в дальнейшем будут переноситься модераторами без дополнительных предупреждений.
Просим быть внимательными при написании сообщений. Экономьте время других посетителей форума и модераторов.
Спасибо. :D1
Всего,
Xans
Відповісти

Повернутись до “Що ви хочете побачити на нашому сайті?”