Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astropytum (2017 год)

52
Устроила душ сегодня своим питомцам с хелатом железа (в Болгарии с ним проблемы в воде и почве, соотв. надо добавлять иной раз при поливе и опрыскиваниях). Такие зайчики сразу стали -
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Вкладення

Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astropytum (2017 год)

54
Ellis писав:Устроила душ сегодня своим питомцам с хелатом железа (в Болгарии с ним проблемы в воде и почве, соотв. надо добавлять иной раз при поливе и опрыскиваниях). Такие зайчики сразу стали -
какая красота! :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:

Re: Культивары, гибриды и вариегаты Astropytum (2017 год)

56
Здравствуйте, даже не знаю к какой теме относится этот вопрос, но с моим астрофитумом происходит что то странное...
Подарили мне его 2 года назад вот в таком виде (Фото на полке) Я очень долго страдал, смотря на него и не знал, отрезать ли эту верхушку или нет... Все таки отрезал и привил, из за неправильного ухода, предыдущего владельца, он потянулся, остановился в росте и подсохли все ребра. Даже на прививке он очень долго думал, расти или нет, но все таки одумался. С того момента началось что то странное, сам он 8 реберный (был) но расти начало 5 ребер и одно разделилось на 2. Он не очень активно рос, и перед зимовкой, я решил его срезать и укоренить. К февралю появились корни и я пересадил его в маленький горшочек уже. Совсем недавно начал замечать странные наросты, как пригляделся, а то колючки, и растут они не с ареол, а сбоку растения, почти на каждой грани. Сможете ли обьяснить такое явление?
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”