Помогите определить!!!

1
Купила недавно этих три красавца, виды их и не знаю((
Помогите
И еще смущает как растет растение на 3-ем фото, подскажите как ухаживать, возможно что-то делаю не так


Вкладення

Re: Помогите определить!!!

4
Уважаемая Анжела, если вы просто цветовод, то указанных коллегами названий (две опунции и маммиллярия) хватит для простого понимания как их содержать (хотя маммиллярии бывают очень разные с разными требованиями). Но если вы решили сделаться коллекционером, то очень важно при покупке сразу уточнять латинское название растения. В вашем случае происхождение растений явно "голландское" и при всём желании, точных названий растений вам никто из так называемых продавцов "голландии" не скажет. Благо, сейчас в Украине очень много серьёзных кактусистов, у которых разнообразнейший выбор растений с точными латинскими названиями.
По опыту скажу: иной раз точно название определить точное название растения, если при приобретении это сделано не было, весьма и весьма проблематично. Вы даже не представляете, как я кусал локти, когда, в своё время приобретя безродное, но весьма симпатичное растение, вдруг захотел определить его название.
Вывод: лучше покупать растения у кактусистов с названиями и поддерживать отечественных производителей :-)
Что касается ухода, то я бы пересадил ваши растения в бОльшие горшки, возможно даже в один большой на все три. Проблема в том, что маленькие горшки быстро перегреваются на солнце, что влечёт за собой более частые поливы с засолением почвы и ожоги корневой системы. Грунт при пересадке можно взять покупной "Кактус". Дренаж на дно и сверху (например, керамзит). После пересадки неделю не поливаем и вперёд на максимальное солнце.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”