17
Интересно, а кто сейчас обладает авторитетом, сравнимым с авторитетом покойного Backeberg'a?

18
Для многих любителей последней классификации и приверженцев нового стиля таковым является Андерсон. Но я , повторюсь, консерыватор.
Удачи

19
А где эту классификациб можно почитать? Я отстал от кактожизни... Что он сделал с моими любимыми Euboreoechinocactaceorum?

20
Сильно надо отстать, чтобы не знать, что Андерсон давно выпустил книгу с новой классификацией. Стоит она, правда, не дешево, но почитать ее можно :lol:
Удачи.

23
Спасибо. Надо будет купить. А какого года эта классификация? Он не на генетическом материале часом её строит. А то я с десяток лет назад слушал доклад одного американца о классициквции на основе ДНК, да вот фамилию его позабыл...

24
Srbin писав:А какого года эта классификация? Он не на генетическом материале часом её строит. А то я с десяток лет назад слушал доклад одного американца о классициквции на основе ДНК, да вот фамилию его позабыл...


Да, видать его слушали :) Докладывал, докладывал, а в 2001 году книжку издали :)
С уважением, Лиана

25
Вот забавно, если это и вправду был он... Тот был из какого-то среднезападного университета: то ли Kentucky, то ли Indiana, то ли Oklahoma... Надо будет поискать свои записи.

26
Отвечаю сам себе...
Был это Wallace, а не Anderson. Я oчень разочарован тем, что Anderson в своей книге мало ссылается на ДНКовые классификации, и половина его объединительных или разъединительных родов начинается со ссылок на personal communications неких авторитетов, a не на научные данные...
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”