3
А вот эта- из ческих рук-
Зображення


А вот эту несколко лет назат я получила от Наташы - этим я оченъ горжус!!!!! Правда, они- Haworthia cymbiformis var.variegata украинская и африканская разные. Надеюц такими и останица- разными.
Зображення


Лена, по- моему я и венусту скоро получю!!!! Может даже через 3 недели.
Помогите нам с корнями!!!! А то я уже на японские сайты начала заходит- а это знаети сами- кокoй ущерб может получитса, если корни несмогу нарастит. :evil: :-D

4
Doli, отлично, что вы открыли эту тему! Интересно будет поговорить о Хаворциях и посмотреть фотографии. :-D

5
Они нормально укореняются. Даже рекомендуют им раз в год корни удаляьб - лучше растут.

7
Я просто втыкаю их в крупный кварцевый песок или перлит, ставлю в тень и раз в день опрыскиваю. Если есть у хавортий влага в листьях - обязательно полезут корни. Через недельку смотрю, если всё ОК - сажаю в грунт. У меня были такие, которые умудрялись цвести без корней :)

8
Ребята, зайдите на http:/ /www.asterias.od.ua - раздел "статьи" - я там по хавортиям ща кину статейку, может кому и поможет...

С уважением,
Ната

9
d-nv писав:Далечка, как называется пушистая шишечка "из ческих рук"? :)
Haworthia bolusii Graaff-Reinet

12
1) :love: Мне тоже очень нравятся эти замечательные растения :heart: , вот только трудно найти фирму или любителя, у которых есть достаточно большой выбор семян по РАЗУМНЫМ ценам :dollar: .

2) Недавно я столкнулся с такой проблемой:
все мои посевы (5видов) хавортий в начале мая я перенес из теплички на подоконник, а через 3 дня заметил, что все растеньица стали темного цвета и приостановили рост.
Подскажите в чем причина?????

13
Солнце - единственная причина :-D . От избыточного света и жары хавортии сразу же загорают и тормозят в росте. В идеале они любят полутень - рекомендую там их и держать :wink:

14
А вот мои хавортии, правда только те, которые получилось сфотографировать.
К сожалению я не знаю точных названий своих хавортий. :( Может кто-нибудь подскажет? :wink: :wink: Буду очень благодарен!!!!
Вкладення
big.jpg big.jpg Переглянуто 14835 разів 46.07 Кіб
composicia.jpg composicia.jpg Переглянуто 14835 разів 76.7 Кіб
composicia3.jpg composicia3.jpg Переглянуто 14835 разів 49.01 Кіб

15
Alexzander писав:А вот мои хавортии, правда только те, которые получилось сфотографировать.
К сожалению я не знаю точных названий своих хавортий. :( Может кто-нибудь подскажет? :wink: :wink: Буду очень благодарен!!!!
И хде? :wink:

Повернутись до “Класифікація”