Re: Haworthia

466
Много раз слышал что получить вариегату из посева очень трудно , так что не стоит опылять вариегатные растения , все равно ничего не получиться . Цвела у меня как то Haworthia truncata f. variegata 
Зображення
и я решил поэкспериментировать и опылил ее какой то Японкой , подумал что хуже не будет . Из 30 сеянцев получил три условных вариегаты за которыми еще нужно наблюдать 
Зображення
Зображення
Зображення
но один сеянец радует больше всех .
Зображення
вот более ранние фото
Зображення
Зображення
Зображення
Сейчас веду опыление двух вариегат Haworthia truncata
Зображення
и работаю с Haworthia maughanii f. variegata а вдруг :)
Зображення


мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Haworthia

474
Ярослав, да как же могут не понравиться такие замечательные хавортии! Как же они утонченно-холодно-грациозны и трепетно-волнующе-прекрасны для визуального восприятия эти чудесные создания горячей африканской флоры.
Так, всеж-таки вистачило нашого примхливого львівського сонечка для таких класних фоток! У вихідні буду “інспектувати“ і свої хавортії. З повагою, Віра.

Re: Haworthia

475
Та - да! Ну Слава, ну ты даешь! За такой короткий срок успел собрать столько реально классных растений(завистливо в сторону:блин, и когда ж он - хад, успел) - я хочу их увидеть живьем! Таки, твоим "бутылкам" придётся либо тесниться, либо искать другое место для жизни...

Re: Haworthia

476
veroma писав: Как же они утонченно-холодно-грациозны и трепетно-волнующе-прекрасны для визуального восприятия эти чудесные создания горячей африканской флоры.
Ой Віро, своїми, як завжди, витонченими епітетами Ви "рвете мою душу як пуклю" :flowers:
daywer писав: и когда ж он - хад, успел) - я хочу их увидеть живьем! Таки, твоим "бутылкам" придётся либо тесниться, либо искать другое место для жизни...
Костя, я "тихушник" ( не плутай з "мокрушником").
Якщо будете знову в наших краях, не оминайте, заїжджайте з Лєною. Ви давно в мене були. все попідростало, трохи змінились деякі вектори. А щоб не тіснились "бутылки" на балконі, треба буде більше заводити таких, які зберігаються в темному прохолодному підвалі :beer:

Впевнений, Костя, ще "и на вашей улице будет праздник!"

Re: Haworthia

478
sirocco писав:Перед розстановкою на зимівлю пофотографував деякі свої Хавортії. Може комусь деякі сподобаються
Самое первое фото - шедеврально !
Копалыча работа ?
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Haworthia

479
kaktusnik писав:Самое первое фото - шедеврально !
Копалыча работа ?
Віктор, якщо "Копалыч" це "Ю-Палыч". то його. Ось три рослини з одного посіву SY-116. Першу отримав пару років тому, а дві інші нарив рік тому. Та й багато інших гібридів у мене від Сушака
Вкладення
Це фото зроблене при трохи іншому освітленні Це фото зроблене при трохи іншому освітленні

Повернутись до “Класифікація”