181
Сегодня наконец-то занесли с улицы почти все растения, хавортии временно переехали на подоконники... вот теперь смотрю - что за лето выросло: фотки разных гибридов и культиваров... В следующем году Саша будет все активно пылить :)

В этом году уже есть семена трункат (уже у Лены Ивановой) и будут еще - я ей передам через пару недель - они еще пока сидят на "родителях", дозревают.


Вкладення
IMG_2592.JPG IMG_2592.JPG Переглянуто 4838 разів 41.91 Кіб
IMG_2593.JPG IMG_2593.JPG Переглянуто 4838 разів 46.17 Кіб
IMG_2612.JPG IMG_2612.JPG Переглянуто 4838 разів 42.41 Кіб
IMG_2615.JPG IMG_2615.JPG Переглянуто 4838 разів 44.7 Кіб
IMG_2629.JPG IMG_2629.JPG Переглянуто 4838 разів 45.34 Кіб
IMG_2644.JPG IMG_2644.JPG Переглянуто 4838 разів 52.99 Кіб
IMG_2649.JPG IMG_2649.JPG Переглянуто 4838 разів 53.69 Кіб
IMG_2653.JPG IMG_2653.JPG Переглянуто 4838 разів 48.94 Кіб

183
она еще мелкая, но уже видно, что красивая:
Вкладення
h truncata variegata.JPG h truncata variegata.JPG Переглянуто 4653 разів 39.28 Кіб
h truncata variegata2.JPG h truncata variegata2.JPG Переглянуто 4653 разів 36.46 Кіб

184
Елис, оченъ красивые хавортии!!!! Хочю я тоже вариагатной трункаты!!!!

Но, тоже счасливая--- у меня появиласъ Пумила. Из-за того ( пумила - это уже около 50 горшок хавортий) зделала почти 1,5 ведра земли...Ну, как вы думаете сколъко земли осталосъ после посадки новой красавицы?? И, теперъ ,с обидаю на себя, думаю, щто куритъ броситъ лехче, чем сукуленты... Тут на форуме, всё на свoём месте, но приводит гостей уже немогу...как-то неуютно... :cry:

186
Да не за сколько - выросла на моей обычной... У меня на обычной один лист был вариегатный (еще давно) и из того места год назад пошла эта детка - я весной ее увидела - она была милипиздрическая :), а к осени уже хоть что-то видно.

Но у японцев они стоят от 150 баксов и выше.

187
Я думаю, что через пару лет эта вариегата сможет дать полностью желтую детку - я видела такие в инете. Учитывая, что трункаты неплохо деткуются, за пять лет можно получить вариегатный кустик... если повезет.

наверное, поэтому они такие дорогие - "скорость" роста удивляет даже моих черепах...

188
Маленькая группка :)Маточник почти зеленый с кое где тонкими полосками-потомство разноцветное и желто-зеленое и розоватое.
Вкладення
DSCN5119.jpg DSCN5119.jpg Переглянуто 4525 разів 85.64 Кіб

189
Ellis, Astro, Ваши растения - КРУТОТЕНЬ :speccool: Завидую Вам по хорошему. Где Вы достаете такие растения?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

190
Я свою купила у Стивена Хаммера, причем относительно недорого. Она очень похожа на Наташину (Астро), тоже буквально 1-2 полосочки белого цвета, а детка - вся вариегатная.

Более того, у меня у обычных трункат детки пошли с тонкой вариегатной полоской, так что посмотрим, что покажут их детки...

Думаю, что это просто вопрос количества хавортий в коллекции. У меня трункат - штук 20, если не больше уже собралось, не считая своих сеянцев. При таком количестве на одном растении что-то, да выползет.

Будут у Лены семена мои - заказывайте, сейте, растите, ждите деток - что-то рано или поздно выстрелит.

191
Ellis писав:Будут у Лены семена мои - заказывайте, сейте, растите, ждите деток - что-то рано или поздно выстрелит.
Ех, Наталья! Я бы с огромным удовольствием купил бы у Лены Ваши семена, но вот как мне их получить!?!?
Из Тайланда, США, Германии наша таможня пропускает семена и растения, а вот из БРАТСКОЙ, находящейся совсем рядом, Украины не пускает. Полный БРЕД!!!!! Надо головы открутить тем чИновникам, которые такие законы придумывают.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

193
Блин, вот иногда думаю, а не написать ли письмо президенту... :-D Пусть разберется с данной ситуацией.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

194
Alexzander писав:Блин, вот иногда думаю, а не написать ли письмо президенту... :-D Пусть разберется с данной ситуацией.
Какому прзеденту???
Литовскому, украинскому? Белорусскому??
Русскому???

ИЛИ Всем??? 8O :-D

Повернутись до “Класифікація”