Haworthia

Вопросы классификации отдельных родов и видов
Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41 След.

Надежда » 26/10/2009-15:58
Я бы вас поддержала...

Alexzander » 26/10/2009-16:13
Надежда писал(а): Я бы вас поддержала...

Готовим коллективное письмо? :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

Надежда » 26/10/2009-16:38
А что, может и придётся...

Ellis » 27/10/2009-11:28
тогда имеет смысл сделать коллективное письмо от нескольких клубов, причем надо еще направить в министерство сельского хозяйства и может это что-то сдвинет... Только пока пишите только про семена - растения Вам точно никто не даст завозить, а вот по поводу семян можно попытаться побороться...

Alexzander » 27/10/2009-11:35
Ellis писал(а): тогда имеет смысл сделать коллективное письмо от нескольких клубов, причем надо еще направить в министерство сельского хозяйства и может это что-то сдвинет... Только пока пишите только про семена - растения Вам точно никто не даст завозить, а вот по поводу семян можно попытаться побороться...

Если такое дело затевать, то иннициатива должна прявляться не только со стороны России, но и со стороны Украины, т.к. украинская таможня тоже не впускает и не выпускает семена.

Aktis » 27/10/2009-13:47
Вы о чём? какое письмо??? Есть федеральный закон о карантине растений, такие законы есть практически в каждой стране. Почитайте федеральный закон о карантине растений России. Там чётко написано, что под понятием "растения" подразумеваются растения, части растения, семена и генетический материал растений!!!
Таким образом, хотите без проблем получать семена из других стран - соблюдайте законодательство, оформляйте фитосанитарные сертификаты, импортное карантинное разрешение и т.д. Получая семена и растения из-за рубежа без оформления этих документов, мы тем самым нарушаем законы. :-D
Александр, Вы хотите напомнить чиновникам, президенту, что любители кактусов нарушают закон о карантине растений? Напомнить, что из некоторых стран запросто вывозят растения, а из других стран не получается? Таким письмом администрация президента подтолкнёт Роспотребнадзор и они вновь поднимут бучу, будут более скрупулёзно проверять посылки, карантинщики будут строже в аэропортах и т.д.
Было лет 7 назад, когда даже в соседний город было сложно отправить семена, так как после очередной смены вывески карантинщиков, они проинструктировали работников почтовых отделений и пошло...Лично мне на поччте говорили, что я должен оформить сертификат, хотя я отправлял семена в соседний город...
Так что не шевелите зверя :-D

Alexzander » 27/10/2009-16:18
Aktis писал(а): Вы о чём? какое письмо??? Есть федеральный закон о карантине растений, такие законы есть практически в каждой стране. Почитайте федеральный закон о карантине растений России. Там чётко написано, что под понятием "растения" подразумеваются растения, части растения, семена и генетический материал растений!!!
Таким образом, хотите без проблем получать семена из других стран - соблюдайте законодательство, оформляйте фитосанитарные сертификаты, импортное карантинное разрешение и т.д. Получая семена и растения из-за рубежа без оформления этих документов, мы тем самым нарушаем законы. :-D
Александр, Вы хотите напомнить чиновникам, президенту, что любители кактусов нарушают закон о карантине растений? Напомнить, что из некоторых стран запросто вывозят растения, а из других стран не получается? Таким письмом администрация президента подтолкнёт Роспотребнадзор и они вновь поднимут бучу, будут более скрупулёзно проверять посылки, карантинщики будут строже в аэропортах и т.д.
Было лет 7 назад, когда даже в соседний город было сложно отправить семена, так как после очередной смены вывески карантинщиков, они проинструктировали работников почтовых отделений и пошло...Лично мне на поччте говорили, что я должен оформить сертификат, хотя я отправлял семена в соседний город...
Так что не шевелите зверя :-D

Молчу, молчу, молчу...... :)

Ellis » 30/10/2009-22:01
еще несколько фоток культиваров хавортий и H. cooperi v. venusta TL -

Вложения

IMG_2730.JPG
IMG_2730.JPG (56.05 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2727.JPG
IMG_2727.JPG (52.9 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2724.JPG
IMG_2724.JPG (41.45 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2717.JPG
IMG_2717.JPG (39.44 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2716.JPG
IMG_2716.JPG (48.58 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2714.JPG
IMG_2714.JPG (52.74 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2710.JPG
IMG_2710.JPG (47.36 КБ) Просмотров: 4050
IMG_2705.JPG
IMG_2705.JPG (34.42 КБ) Просмотров: 4050

kaktusnik » 01/11/2009-10:39
Наташа,последняя особенно веселая,а вот мой культивар
Haworthia truncata var. maughanii x Haworthia pygmae v. christalina родители
Изображение
дети
Изображение

Изображение

Изображение
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Doli » 01/11/2009-10:59
Наташа, а эти хавортии вашы детки или вы купили их??

Кактусник, оченъ интересные вашы детки!!!! А в какую землю посаженны красавицы ???

Doli » 01/11/2009-21:13
Мои садики. Фотографии - без вдохновенния :(
Три посление фото - тесслаты - первая украинская- от Андреевы, а две последние -"африканские" от чека... фамилию непомю :))) А названия крутые :) :)

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Ellis » 01/11/2009-21:48
это пока покупки. Мои сеянцы еще маленькие - им буквально год-полтора. До этого я никогда хавортии не сеяла. Мне до Виктора в плане посевов еще - как до Киева задним ходом :)

Doli » 12/11/2009-08:49
Ох!!!! Милые... собутылъники!!!!!
В моей жызне 15 новых душ сели на поддаконники!!!!! Из рук Cocozza !!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D
Правда, пока без фотографий вам пишу, растения уставшие после перездки, премены болъшие, даже и для человка были бы. Но што творитса в моей душе, вы понимаете... Атенуату розаваю получила!!!!!!!!!!!!!! Скабра "засела" в мой горшок, и Шоколадная поевиласъ, правда мечтала о её давно, давно... из украинских сайтов, но какая-то другая...

Оченъ радосно, што моя умная дочка уступила мне подоконник в своей комнате, а H.venosa x magnifica v. major назвала звёздачкой :) :) :)( человеку 5 лет, и она думает, щто ОТИЛИЯ имя кактуса, а не её второе)
Может после 20 лет у неё тоже будет колекция!!!!

Dual » 12/11/2009-16:42
Желтый шрифт на белом фоне невозможно прочитать

AlexandrPS » 12/11/2009-17:02
Если не можеш прочитать, выдели текст :idea: :idea: :idea:
Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 41 След.

• Объявление