Haworthia

Вопросы классификации отдельных родов и видов
Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41 След.
kaktusnik » 31/01/2013-23:32
Ellis писал(а): Витька, красота-то какая!!!! Все, еду в гости, как чуть снег сойдет:)
Жду :)
dnad писал(а): Виктор, а место для новеньких останется?
Пока еще есть ...
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/
sirocco » 01/02/2013-00:10
Ой Віктор, ти "рвеш мою душу як пуклю". Я, коли розглядаю рослини, тикаю носом в кожен горщик. На твоїй приголомшливій плантації дістану до 4-5 ряду.
А якщо серйозно, столи розсувні?
Arkadij » 01/02/2013-14:32
Віктор, прекрасні Ваші трункати та інформативні. Вдивляюсь в рисунок кожної хавортії і неможу відірватися, яке різномаїття. Бажаю Вам продовжити цю тему і зробити подібну підбірку з інших видів хавортій, адже це наглядний і повчальний матеріал. З повагою, Аркадій.
veroma » 01/02/2013-16:16
Добрый день, Виктор! Раз уж так много замечательных слов (касательно хавортий) для Вас “полетело“ от львовян мужеского полу (от Яросла и Аркадия), я :-D вместе с моей коллегой Олей Шевченко тоже присоединяюсь к ним. У меня после посещения двух одесских выставок (2008 и 2012 гг.) набралось много Ваших и нежных “первоцветов“: ребуций, айлостер, сулькоребуций, да и суккулентов (литопсы). А вот от приобретенных последних двух хавортий (H.nigra), украшенных ‘бриллиантовой присыпкой’ – все львовские фанаты 8O в восторге. Вот и я, наконец-то, (долго сопротивлялась - по разным причинам, но благодаря Ярославу (большому любителю хавортий) и Вашим удивительным растюшкам) нашла (увидела) в этих растениях столько непритязательной красоты, нежности, и даже изысканности, что “поплыла” в этом направлении коллекционирования. По этой теме “Haworthia” все Ваши фотографии – чудесные. Радуйте нас, пожалуйста, и дальше, как виртуально-визуально, так и на выставках. С искренним уважением, Вера.
kaktusnik » 04/02/2013-00:22
sirocco писал(а): Ой Віктор, ти "рвеш мою душу як пуклю". Я, коли розглядаю рослини, тикаю носом в кожен горщик. На твоїй приголомшливій плантації дістану до 4-5 ряду.
А якщо серйозно, столи розсувні?
Стеллаж статичный :) , поддоны из оцинковки , вот общее фото а позже опишу все этапы строительства .
Изображение
kaktusnik » 04/02/2013-00:38
Спасибо Света и Аркадий за похвалу , постараюсь выкладывать как можно больше фото . пока вот подборка .
Haworthia maughanii - Heroschii-
Изображение
Haworthia maughanii
Изображение
Haworthia maughanii 'Fugacu'
Изображение
Haworthia maughanii IB 4820 clon 1
Изображение
Haworthia maughanii IB 4820 clon 2
Изображение
Haworthia maughanii -Khores-
Изображение
Haworthia maughanii -Kobajaschii-
Изображение
Arkadij » 05/02/2013-15:07
Добрий день Віктор! Приємно бачити продовження теми, велич рисунка листочків і красу кожної рослини. Бажав би, щоб Ви подилилися досвідом догляду в літній і зимовий час, який грунт використовуєте, як часто поливаєте і т.д.. Правда, на цю тему є багато публікацій, але кожний із нас має щось своє здобуте багатолітним досвідом. З повагою, Аркадій.
kaktusnik » 07/02/2013-00:08
Arkadij писал(а): Добрий день Віктор! Приємно бачити продовження теми, велич рисунка листочків і красу кожної рослини. Бажав би, щоб Ви подилилися досвідом догляду в літній і зимовий час, який грунт використовуєте, як часто поливаєте і т.д.. Правда, на цю тему є багато публікацій, але кожний із нас має щось своє здобуте багатолітним досвідом. З повагою, Аркадій.
Нет никаких секретов и особенностей в выращивании хавортий , недаром Haworthia fasciata можно встретить на подоконнике у цветовода , рядом с фиалками :) Может зимовка не такая суровая как у кактусов , можно полить раз в месяц , а если есть возможность то поставить на всю зиму под лампы и пусть растут .
Вот мои гибриды
Haworthia bayeri hybr.
Изображение
Haworthia comptoniana hybr.
Изображение
Haworthia cooperi hybr.
Изображение
Haworthia 'Gorbi' F 2
Изображение
Haworthia 'Kegazato' hybr
Изображение
Haworthia koelmaniorum hybr.
Изображение
Haworthia 'Lilitru' F 2
Изображение
Haworthia limifolia v.striata hybr.
Изображение
Haworthia maraisii hybr.
Изображение
kaktusnik » 07/02/2013-00:23
Haworthia maughanii hybr.
Изображение
Haworthia maughanii hybr.2
Изображение
Haworthia maughanii hybr. 3
Изображение
Haworthia nigra hybr.
Изображение
Haworthia scabra hybr.
Изображение
Haworthia tesselata hybr.
Изображение
Haworthia venosa hybr.
Изображение
Haworthia viscosa hybr.
Изображение
Haworthia wimii hybr.
Изображение
Haworthia zanteriana hybr.
Изображение
Buolah » 07/02/2013-10:46
Витя, это просто высший пилотаж! Нашел ты с растюшами общий язык по взрослому. :good:
dnad » 07/02/2013-13:08
Виктор, спасибо Вам за такую красоту! Раньше к хавортиям была равнодушна. Увидела Ваши растения, и все, "вирус подхватила" :roll: Спасибо Вам за тех красоток, что я получила. Каждый день тыкаю в них носом и не могу оторваться :crazy: Скоро опять буду стучаться за покупками :-D
С уважением, Надежда
kaktusnik » 07/02/2013-19:00
ivolga2011 писал(а): Виктор, что ж Вы так над стриатой поиздевались? :-D Уж очень гибридная :-D
Ну почему же , она опылялась вот этой
Изображение
Haworthia attenuata cv.Jyuni-no-Maki
сеянцу стриаты два года и он еще не все показал :) возможно он будет интересен для последующей работы .
Buolah писал(а): Витя, это просто высший пилотаж! Нашел ты с растюшами общий язык по взрослому.
Спасибо , ну нравится мне эта группа растений 8-)
dnad писал(а): Виктор, спасибо Вам за такую красоту! Раньше к хавортиям была равнодушна. Увидела Ваши растения, и все, "вирус подхватила" Спасибо Вам за тех красоток, что я получила. Каждый день тыкаю в них носом и не могу оторваться Скоро опять буду стучаться за покупками
Пожалуйста . пошел открывать :-D
kaktusnik » 21/02/2013-00:23
Сегодня было солнечно , пофоткал вариегаты
Haworthia attenuata f. variegata
Изображение
Haworthia attenuata f. variegata cv .CNR
Изображение
Haworthia attenuata f. variegata -Pavelka-
Изображение
Haworthia cooperi f. variegata
Изображение
Haworthia cv Koteki Nishiki
Изображение
Haworthia cymbiformis f. variegata
Изображение
Haworthia fasciata f. variegata
Изображение
Haworthia fasciata f. variegata ( белая )
Изображение
Haworthia hybr. variegata
Изображение
Haworthia limifolia f. variegata
Изображение
Haworthia limifolia f.variegata -Japan-
Изображение
Haworthia pumila f. variegata
Изображение
Haworthia radula f. variegata
Изображение
Haworthia retusa cv Grey Ghost
Изображение
Haworthia retusa cv. Milky Way
Изображение
Haworthia tortuosa f.variegata
Изображение
Haworthia truncata f. variegata
Изображение
Ellis » 21/02/2013-07:03
симпатяшки... Я вот тоже на свои смотрю и думаю - резать, не резать... оставить или нарезать на капусту... твои группы так симпотно смотрятся...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
arik08 » 21/02/2013-16:23
Виктор добрый день .Ну расскажите пожалуйста об этапах постройки теплицы очень интересно :-D Так там сам собираюсь построить :oops:
Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 41 След.

• Объявление