Re: Адениумы

271
еще парочка растений этих я прививал пару месяцев назад для себя
щас при пересадке есть хорошая возможность показать корневую, стараюсь сформировать в разных стилях, прошу строго не судить - полуфабрикаты :))


Вкладення
здесь только укоротил длину и чутка вырезал тонких с верхов здесь только укоротил длину и чутка вырезал тонких с верхов
здесь только укоротил длину и чутка вырезал тонких с верхов здесь только укоротил длину и чутка вырезал тонких с верхов
этот подвергся сейчас радикальной обрезке этот подвергся сейчас радикальной обрезке
этот непослушный но надеюсь в будущем он похорошеет этот непослушный но надеюсь в будущем он похорошеет

Re: Адениумы

272
Сергій, а Ви обрізку коріння робите на зиму? Садите після цього в звичайну суміш для аденіумів, чи якусь інертну для вкорінення? Як із поливом підрізаних в цей час (маю на увазі при радикальній обрізці) ? Я вкорочення робив тільки при весняній пересадці

Re: Адениумы

273
Ярослав, конечно нельзя на зиму резать, просто у меня есть тепличка дома для таких целей в ней я могу и посреди зимы разбудить аден (руки притнуть некуда :)), в инертные смеси сажаю только когда обрезаю ствол и совсем не остается корней, а при таких обрезках сажаю в обычный грунт для аденов, ну мож перлита побольше насыплю, а полив как обычно от температуры воздуха

Re: Адениумы

274
Прошу прощение за качество снимков (снималось мобильным телефоном)
С наилучшими пожеланиями,
Владислав
-------------------------------------
(г. Донецк, Украина)
Вкладення
A_somalense_DSC00096_08-10-12.JPG A_somalense_DSC00096_08-10-12.JPG Переглянуто 5504 разів 33.46 Кіб
A_somalense_DSC00094_08-10-12.JPG A_somalense_DSC00094_08-10-12.JPG Переглянуто 5504 разів 33.47 Кіб

Re: Адениумы

279
Які чудові квіти на останніх кількох фото! Ігор, вітаю з прекрасним початком. А я трішки розчарований своїм наступним квітучим тайцем. Завтра сфотографую і викладу

Re: Адениумы

280
Вперше зацвів "Triple Yellow Dream", але, нажаль, замість яскраво-жовтих квітів з червоними рисками і іскрами по пелюстках ось що отримав. Можна зробити поправку на те , що рослина ще слабка, що стало прохолодніше і дуже мало зараз у Львові сонця. Але, чи настільки це могло повпливати на колір? Навряд. Проте буду чекати весняно-літнього цвітіння.
Вкладення

Re: Адениумы

281
Ярослав, рисунок может стать веселее ну а цвет наверное кремовым и останется, вот покажу у меня зацвел kanjana yellow, прошу цветок по форме строго не судить уже октябрь, только для цвета :)), это самое желтое что я в реале видел
ну у вашего Дрима цветок очень не плох, весной может ваше разочарование пройдет :))) а фото которое в нете ходит с названием вашего сорта явно отшопленое, желтый цвет у адениумов еще очень сложно назвать желтым :))
Вкладення

Re: Адениумы

285
svitlain писав:PACHIPODIUM SAUNDERSI это тоже "бутылка" только с колючками и тоже цветет белым цветом
Аденіуми і пахіподіуми дійсно далекі родичі, належать до однієї родини- APOCYNACEAE – КУТРОВІ, а пляшкоподібний стовбур і білі квіти є і в інших родинах.
Симпатичний в Вас saundersii. Люблю їх за те, що рясно цвітуть взимку, коли інші каудексальні відпочивають. Давайте йому максимум світла і сонця- він у Вас трохи потягнувся

Повернутись до “Класифікація”