Re: Адениумы

406
sirocoo, я с вами абсолютно не согласен. Взрослые растения я выставляю на дачу раньше чем малечу., и все мои растишки от года до семи лет находятся на открытом воздухе не обращая внимания на дождь или похолодания до конца сентября а то и дольше.


Re: Адениумы

407
Незабудка писав:Tori , сразил наповал ваш вериегатный адениум! Сколько лет красавцу и где такое достают? :wink: Это же очень и очень! (с) 8O
Приобретен адениум в Тюмени (tumplant.ru) как Best of Siam Adenium, второе растение пришло прямиком с Тая в качестве несогласованной замены под наименованием Double King Variegated Adenium (сайт adeniumcenter.ru)... Как оказалось это одно и то же...

Re: Адениумы

410
Tori писав:АдЭшка из собственных семян посева - 01.02.2014г... первое цветение - 16.10.2015г... двухрядник...
Честно говоря, впервые вижу и слышу, чтобы годовалое растение адениума цвело. Но растение потрясающее!

Re: Адениумы

411
ИРА этому растению год и восемь, и это нормальное явление. У меня они начинают зацветать в полтора года в среднем, в этом году араб Тини динг донг от дядюшки ко, завёл в полтора года, офигеть, можно записывать в книгу Гиннесса. Обычно арабы зацветают не раньше трёх лет.

Re: Адениумы

414
psp писав: Обычно арабы зацветают не раньше трёх лет.
Да, я и удивилась, потому что в литературе я видела крайний срок - 3 года. А мои ещё мелкие...

А гинессовца посмотреть можно?

Re: Адениумы

416
Останні, мабуть, квіти аденіумів цього року. Пупляхи є ще на багатьох, але потрохи скидають
Adenium Obesum Double Flower RED WINE- ще не повністю квітка розкрилась і через брак сонця нема чорної облямівки (та й підщепа ще маленька);
Adenium Obesum Triple Flower AMAZING ROSE
Вкладення
RED WINE RED WINE
RED WINE RED WINE
AMAZING ROSE тиждень тому AMAZING ROSE тиждень тому
AMAZING ROSE сьогодні AMAZING ROSE сьогодні
AMAZING ROSE сьогодні AMAZING ROSE сьогодні

Re: Адениумы

419
"СВЯТО НАБЛИЖАЄТЬСЯ", як співають в одній рекламі. В попередні роки в цей час був активний листопад у аденіумів. А цього року...
І на інших є ще повно пупляхів
Вкладення

Повернутись до “Класифікація”