32
Все вопросы я переадресую Александру, обратив его внимание на эту ветку. На выставку постараюсь захватить кое-что. И насчет семян птеродискусов - буду держать в курсе Наташу персонально (как опоздавшую с дигами :wink: )

34
Elenacactus писав:На выставку постараюсь захватить кое-что.
берите кое-что + запас :)
быстрей бы уже началась :roll:

35
Щось бачу тема з аденіумами заглохла. А шкода, дуже цікаві рослини. А якщо брати міні аденіуми то і в квартирі можна зібрати непогану колекцію...Власник аденіумів ,що на перших фото на форумі нажаль не з"являється :( питання задавати нікому :wink:

36
seaquest, полностью с Вами согласен, жаль что эта ветка не развивается.
Сходил я на Сайт этого Дядюшки Ко. Впечатлений очень много! Я и не подозревал, что существует такое огромное кол-во различных видов адениумов. Вот только я не смог понять, там только растения продаются или семена тоже. Ни кто не заказывал у него? Подскажите!
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

37
Семена тоже у него продаются. Только за ними надо на eBay идти. Он переодически там их выставляет. Один из немногих продавцов у которого есть порции некоторых видов по 500 и 1000 семян :wink: Я себе несколько порций заказал. Оплата через PayPal. Все дошло без проблем. Я тут собираюсь у него прививок немного заказать ( тоже через eBay). У него неплохие цены на доставку, да и качество растений неплохое. Один минус- выбрать конкретно растение не получится уж что пришлет, то пришлет... Вообще лично я отдаю предпочтение тайландским продавцам они выставляют растения под номерами и Вы видите что покупаете. Особенно это касается арабикумов и сокотранумов (где главное- хороший каудекс).

38
А можно ссылочки на сайты тайландских продавцов?
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

39
Ссылки привести немогу так как у большинства из них сайтов нет :( . На eBay просто надо смотреть их "магазины" так называемые Visit store и там уже выбирать. Чем удобно, что если чего то сейчас нет, то и в магазине -нет, если есть, то указано точное количество остатков. Вы не занимаетесь бесполезной перепиской с продавцом. И если что то не так , очень много шансов вернуть свои деньги. Все Ваши притензии курирует аукцион. С сайтом ( при серйозных проблемах) такое не получится. Они просто не будут отвечать на Ваши письма и все :twisted:

40
seaquest, большое спасибо за консультацию!
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

41
Кстати, неделю тому посеял кучу семян :) и немного еще осталась( немного увлекся со ставками на аукционе и набрал лишнего :-? ) так что если кого интересуют семена культиваров адениумов мини и макси пишите в личку :wink:

43
По поводу покупок культиваров на ебае - надо быть весьма осторожным. В том же тайване да и не только - очень немало лживых продавцов. Уже много писали об этом в конференции по адениумам. Делают так называемый fake.
То есть придумывают какое угодно название, а фото воруют существующее. Его или инвертируют, или просто подкрашивают/раскрашивают в фотошопе. И КО, и другие весьма известные в адениумном мире люди приводили примеры. По этим поводам даже писали администрации ебая. Но не факт что эти ребята опять не всплывут.
Так что тут поаккуратнее. И не факт чот у вас вырастет то что было на фото. Особенно не факт если это были желтые, синие, фиолетовые культивары.

44
Вот мой адениум,стоял на северном окне и потянулся,лучший вариант сделать обрезку но я решил заплести :wink:
Зображення
Зображення
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Повернутись до “Класифікація”