ЗДРАВСТВУЙТЕ

106
Меня зовут Сергей Новая Каховка. кактусами занимаюсь с 1999 хорошо знаю Николаевцев в 2007 участвовал Одеской выставке,но не в этом дело. Просто вот прочитал вашу тему про адениумы а заинтересовался у меня тоже есть но молодые этого года посева покупал у Горбачёва. Кстати было растение и старше но не поопытности оставил прошлой зимой зимовать в теплице вот ему и прышли кранты да ещё в декабре помню была тёплая погода я его полил,короче своими руками загнал! Ни знаю как вас зовут но вижу у вас опыт по более чем у меня,тем более с адениумами.Я СЕЯЛ как то их меса гарден семена выписывал через Николаевцев,всхожесть ужастьььььь"! javascript:emoticon(':evil:') Только теперь я понимаю что семена были мелкие,взошло только три растения из ста семян. Поднял только одно. Вот хочу научится уму разуму: ТАК СПРАШИВАЛ ВОРОБЕЙ У ВОРОНА! PS.


107
Я сеял первые адехи тоже от Мезагарден в 2007 году, покупал через Лену Иванову (еще раз ей спасибо за хлопоты и железную выдержку :) ) Брал все что у них на тот момент было, а было не густо, :-? а сейчас у них вообще почти ничего нет. Так с 5 бохемианумов взошло и здравствуют 4 шт, с 5 мультифлорумов 1 шт, с 5 обесумов "Select Red" 1 шт и с 10 обесумов всего 3 шт. Все семена сеялись сразу же после получения в мае в одинаковых условиях и в один и тот же грунт(смесь для кактусов :) ). Семена у Мезагарден явно не собственного производства поэтому лучше покупать в других местах. По семенах наилучший выбор в Тайланде и Тайване. По свежести и всхожести Тайланд на первом месте. Хотите адехи точно как на картинке покупайте прививки. Почти такие же или даже интереснее- сейте сами, но надо 2-3 года подождать пока зацветут..

108
Раніше були запитання про габарити міні обесумів, так як в основному на фото що є в інтернеті не має з чим їх масштабувати щоб визначити розмір рослин. Ось два фото на яких розмір дуже добре видно...
Вкладення
adenium_033.jpg adenium_033.jpg Переглянуто 4918 разів 93.06 Кіб

109
Шкала справа похоже дециметрах.каждое деление равно одному см...Грубо говоря по шкале справа 1=10 см. 2 соответственно 20 см.Шкала слева возможно в дюймах.

110
Справа в дециметрах, а слева в дюймах быть не может. 3 дюйма=7.56 см. Хотя слева вряд ли и сантиметры...

111
Ну вот, фота посевов. этим всего 1 неделя. Сорри за качество фоты :oops:
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Вкладення
адены.jpg адены.jpg Переглянуто 4682 разів 61.73 Кіб

112
Alexzander писав:Ну вот, фота посевов. этим всего 1 неделя. :oops:
А в какой грунт были посажены у Вас Адешки???

114
AlexandrPS писав:
А в какой грунт были посажены у Вас Адешки???
Посев произведен на смесь перлита и вермикулита, взятых в равных долях. А вот сверху я засыпал семки чистым вермикулитом, что влажность дольше сохранялась.
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

115
Amator_KR писав:И от меня вопросик: где покупали семки, и какой процент всхожести?
Семки покупал на аукционе. У гибридных Adenium obesum всхожесть оказалась отличной, у арабикумов чуть хуже, но самая плохая у мини-сайзов (примерно 50%).
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

116
Александр, спасибо за ответ :!: Для меня эта информация очень полезная, так как я тоже с недавних пор увлёкся адениумами.

117
Amator_KR писав:Александр, спасибо за ответ :!: Для меня эта информация очень полезная, так как я тоже с недавних пор увлёкся адениумами.
Значит скоро не только адениумами увлекаться будете :-D :wink:
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

118
Alexzander писав:Значит скоро не только адениумами увлекаться будете :-D :wink:
Вы правы, адениумы это стартовая фаза увлечения невероятным разнообразием каудексформных растений :-D

119
Amator_KR писав:Вы правы, адениумы это стартовая фаза увлечения невероятным разнообразием каудексформных растений :-D
У большинства такая история :-D
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

120
Делюсь опытом!
Начали мои посевы адениумов желтеть. Первая мысля - авитаминоз и недостаток микроэлемммментов, т.к. сидят в перлитно-вермикулитовой смеси, а при поливе лишь иногда добавляю удобрялку "Бона форте для кактусов".
Вот че сделал: сходил в магазин и купил удобрение AVA для семян. Согласно инструкции, его надо в сухом виде использовать и оно будет постепенно растворяться.
А мине надо чтоб сразу впиталось корнями. Растворимость у этого зелья ужасная, посему, следуя рекомендациям, залил крутым кипятком и перемешивал часа 1,5 (руки чуть не отвалились). Кристаллы растворились, хоть и не полностью.
Этим настоем, после охлаждения, обильно опрыскал посевы, так обильно, что сухой субстрат основательно промок. После двух таких опрыскиваний посевы позеленели и начали расти :D

Про данное удобрение разговор на нашем форуме уже был, более подробно об этом тут: [AVA]
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”