Re: Адениумы

226
Archis писав:
Почему не сеять, если хотите цветов нужно сеять, могут получиться очень интересные экземпляры, а вот если хотите что то конкретное то нужно покупать прививку!
а на счет попок, у сокотросов они нарастают медленее всего, обесумы растут в полшину куда быстрее,некоторые клоны арабов неплохо утолщаются, а сокотрики интересны больше расположением корневой и кроной, единствено что, у обесумов быстронарастающий каудекс с возрастом перерастает в ствол а арабы с возрастом наоборот набирают каудекс
поняв. спасибо за разъяснение :-P


megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Адениумы

227
вот как обещал покажу вассану в букете, растение маленькое так что для его размера это шикарный букет
и распустился пинк саншайн, очень крупный цветок больше 10см диаметром
Вкладення

Re: Адениумы

228
Archis, БРАВО! Шикарное цветение! :-D
Теперь я немного похвастаюсь - этот адениум я купила в обычном цветочном магазине почти лысым и без намека на бутоны. Сейчас имеем вот что:
Зображення

Зображення

Re: Адениумы

230
Извините,может не в ту тему влезла(другой не нашла). Купила по почте три адениума-малыша(ОБЕСУМЫ).Посадила ,увлажнила слегка грунт и опрыскала растюхи. Правильно ли? Я хочу ,чтоб у меня выросли толстые невысокие с густой кроной деревца и цветущие :oops: . Хочу узнать,когда и как можно у малышей обрезать верх и корень,и как сильно (и часто) можно обрезать,чтобы росла большааааая попа. Еще нашла в инете,что можно использовать Цитокининовую пасту для пробуждения спящих почек и большей ветвистости. Хочу знать мнение и совет профессионалов.
Вкладення
2012-07-12 22.15.28.jpg 2012-07-12 22.15.28.jpg Переглянуто 4624 разів 166.1 Кіб

Re: Адениумы

231
толстые, невысокие, с густой кроной, цветущие :)), ну это все дело времени, по поводу цветения нежелательно обрезать пока не процветет первый раз, а иначе время первого цветения может значительно затянуться, тоже и по формированию корней, тем более обрезка наоборот тормозит рост каудекса изза потери вегетативной массы, цитокининовая паста будет некоректна для малышей, ее лучше использовать в редких случаях когда при формировании не хватает ветки в каком либо месте, сеянец она изуродует, все что вы хотите может сделать в первую очередь открытое солнце и свежий воздух, так что я думаю в ближайший год вам с ними ни чего делать не нужно

Re: Адениумы

233
у меня три моих сеянца обезума. им сейчас третий месяц пошел. в возрасте 1месяц обрезала стержневой корень и помазала ц.пастой. торможения роста не замечаю. каудекс растет и в верх тоже тянутся. фотки залью позже.
есть один обезум, ему месяцев пять. мне подарили его. значительно меньше моих. его не резала, так как был задохликом и думала, что помрет. просто простимулировала пастой. в результате - "две бошки" :-D
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Адениумы

234
добавляю фото
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Вкладення
2й (1).JPG 2й (1).JPG Переглянуто 4519 разів 35.84 Кіб
2й.JPG 2й.JPG Переглянуто 4519 разів 37.63 Кіб
1й (1).JPG 1й (1).JPG Переглянуто 4519 разів 33.96 Кіб
1й.JPG 1й.JPG Переглянуто 4519 разів 38.71 Кіб

Re: Адениумы

235
еще.
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал
Вкладення
4й.дар (1).JPG 4й.дар (1).JPG Переглянуто 4515 разів 42.22 Кіб
4й.дар.JPG 4й.дар.JPG Переглянуто 4515 разів 38.48 Кіб
3й (1).JPG 3й (1).JPG Переглянуто 4515 разів 36.35 Кіб
3й.JPG 3й.JPG Переглянуто 4515 разів 39.72 Кіб

Re: Адениумы

238
здравствуйте все! я Ильяна новичок в выращивании адениумов но уже очень и очень давно их хотела и наконец.то риобрела уже нам полторы недели))))) такие взрослые уже

Re: Адениумы

240
у меня адешки одного сорта а сами они разные один стволик зелёный и листья крупные,а другой стволик красноватый и лист поменьше, кстати и то лопнутое семечко проросло... УРА :-D

Повернутись до “Класифікація”