122
Сайт хороший, но авторы на первой же страничке бочку на кактусы катят: "коллекцию разных по размеру, форме и виду кактусов, расположенных на подоконнике, назвать украшением оного мог бы только фанатичный любитель этих растений" - каждое растение или животное в мире красиво по-своему, адениумы ничем не круче подоконника кактусов! Они просто другие :-D

124
Так вот я, как фанат кактусов, и защищаю их! :-D
И когда увидел на первой странице неплохого в общем-то сайта поклеп на них - расстроился :cry:

:-P

126
Думаю, главное каким образом поставиш на подаконике кактусы и аденюмы.
Вот найдите самую красываю женщину и не дайте ей еды 2 недели, оденъте в стараю грязную одежду- и она уже небудет красавицой.
Так и с растениями.
Все аны красивые, но каждий "жену" выбирает по своему, и главное украшение подоконника душа хозейна и здоровые растения.
А то, щто творитса на моих подокоников некрасыво не из-за растений...

128
Вот мои посевы адениумов, точнее их часть :)
Гибридные обезумы
Зображення


Гибридные обезумы + мини-сайз (в нижнем правом углу)
Зображення
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

129
[quote="Alexzander"]Вот мои посевы адениумов, точнее их часть :)
Гибридные обезумы


Александр, на фото сколько месяцев твоим адениумам?
Какой процент всхожести?

130
Этим посевам 3 месяца.
Всхожесть от 90 до 100% по отдельным позициям
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

131
alexander50 писав:А мне кажется, что большинство людей собирает коллекцию не для украшения подоконников.
Правда???
Ну, незнаю, моя колекция толъко для красОты :) :) :) И ради любви... :) Просто , к сожелжнию толъко подоконники для колекции естъ... Может не для подоконника собираю... ну для украшения душы.
Ех, вот какую птицу для подоокнника здела: http://www.moliomintys.eu/wp-content/up ... GP6759.jpg

Ах да, я тоже заимела 20 семечек адениум. :) :)

133
Правда??
Ну, не в тему, но должна признатса, что мои дети тоже в восторге, от того, што, их и папа, и мама читает вашы сообщения в своих разных форумах. Даже, могу передаст вам привет от сына моего :) :) Он удевляетса, што может один человек в таких разных темах крутится- ведъ мы с мужем такие разные...Я даже незнаю куда он ходит по интернету :)

У меня естъ такой план- летом, перефотографироватъ все мои "сады" на подооконниках и зделатъ хорошую галерию.

134
Doli писав:Правда??
Правда!!!
Doli писав:У меня естъ такой план- летом, перефотографироватъ все мои "сады" на подооконниках и зделатъ хорошую галерию.
Вот это будет классно :!: Это будем ждать :!: :wink:
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

135
Всю ночь занимался пересадкой адениумных сеянцев. :faint:
Заметил столько интересностей.
Многие сеянцы решили обзавестись придаточными корнями. Корешки стали появляться от середины стебля и до самой корневой шейки. Ярешил закапать эти сеянцы по самые уши, ой, т.е. корни. Поглядим что получится
Другие сенцы сами начали ветвиться. Особо отличившееся отращивают по 4 веточки сразу!!!!!!!
Ну и особое мое внимание уделялось мини-сайзам. Из 10 сеянчиков, мини-сайзовость пока проявилась только у четырех. Интересно, может и остальные одумаются....
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

Повернутись до “Класифікація”