Адениумы

Вопросы классификации отдельных родов и видов

vovkin » 02/09/2008-17:05
Elenacactus писал(а): Насчет 1-го и 3-го - поищем :wink:
Хозяин продажами не занимается - он чистый любитель. "Огласил" излишки, потому как уж слишком много их у него взошло :roll:.
Сказал, что скоро могут быть семена птеродискусов :wink:

В общем, насколько я понял, за Адениумами опять же обращаться к Вам! :wink: :!:

Ivelena » 03/09/2008-06:36
За всем, что находится в КИЕВСКИХ каталогах (растений, семян и книг), обращаться ко мне :wink:

vovkin » 03/09/2008-07:31
Elenacactus писал(а): За всем, что находится в КИЕВСКИХ каталогах (растений, семян и книг), обращаться ко мне :wink:

тогда, пожалуйста, не забудьте прихватить на ближайшую выставку! :roll:

Prima » 03/09/2008-10:09
А ответить на вопросы хозяин может?
На некоторых фото, например, 8882, 8883, 8887, 8888 кажется, что растение цветёт при небольшом росте. Обман зрения? Или точно мелкие и в цветах?
А ещё любопытно узнать, адениумы были из семян с указанием сорта? И как часто получаются такие цветы, как ожидалось?

MichaelTim » 03/09/2008-16:28
Могу чуток ответить за Александра, так как очень хорошо знаком как с ним, так и с его растениями.
По всем номерам что вы перечислили - это не обман, это адениум мини. Такие культивары.
Большинство что есть выращено из семян, полученных от т.н. дядюшки Ко. Соттветствие заявленному конечно далеко не всегда. Самый верный способ размножать культивары - это прививка. При семенном же размножении могут отличаться цветы.

Rigum » 03/09/2008-20:20
(MichaelTim (При семенном же размножении могут отличаться цветы)
Значит ли это, что признак культивара не устойчив? Т.е. если выращивать только из семян, не прививая растений, то они утратят свой привлекательный и своебразный вид?
Подобное я наблюдал на примере Echinopsis "Haku jo"?- после снятия деток из последнего (не успел привить), получилась вполне различимая форма (если можно так выразиться) E. tubiflora, т.к. именно в основном из этого растения был образован вышеперечисленный культивар.
Может я сильно "заумно" задал вопрос, но, надеюсь Миша, да и не только, меня понял.
С уважением Rigum

cactusenok » 03/09/2008-21:57
Красотища-то какая!!! Особенно адениумы мини! Уже хочу такие-же! А как этот культивар называется? Чтоб знать, что заказывать в каталоге.

Krupoderov » 03/09/2008-22:17
...а это мой adenium :oops:

Вложения

adenium.jpg
adenium.jpg (65.92 КБ) Просмотров: 4812
Кактус и кактус - компания! КАКТУС КИЕВ с нами веселее...
kwitka » 04/09/2008-07:22
Elenacactus писал(а): Насчет 1-го и 3-го - поищем :wink:
Сказал, что скоро могут быть семена птеродискусов :wink:

Можно мне забронировать семян птеродискусов? :oops:

MichaelTim » 04/09/2008-07:38
Ну тут сложно сказать по поводу устойчивости. В целом большинство похожи или почти такие как должны быть. По поводу части того что не сильно похоже - вполне могли "нахомутать" упаковщики. Ведь не сам Ко пакует семена :)
Krupoderov - а он не из черенка случайно? Чтото при таком ветвлении и размере - не очень толстый книзу.... имхо конечно

vovkin » 04/09/2008-08:12
Krupoderov писал(а): ...а это мой adenium :oops:

везет некоторым, у меня 2, но еще не цвели :(

xans » 04/09/2008-09:04
Простите мою наивность: а кто это (или что) - "дядюшка Ко"? :oops:
Всего,
Xans

MichaelTim » 04/09/2008-09:11
ну это его так называют.
вообщето он Chi-Lung Ko.
вот его сайт
http://adenium.com.tw/
тутже в его галерее вы можете увидеть цветы огромного количества разных культиваров. в частности многоих тех что и у Александра

Prima » 04/09/2008-09:38
А мини в высоту сколько см?

MichaelTim » 04/09/2008-09:48
не совсем понятен вопрос.
конкретно эти миники? или все?
если второе - то врядли ктото скажет.
вот что Ко пишет
"Mini Size is a new type and currently popular in Taiwan. It is a really
Bonsai specimen of Adenium as it grows slowly. It will take about five years to be a real bonsai tree.The stems are forming like river forks. The other beauty of this Mini Size is that it blooms all year round. Flower's diameter 5~9 cm."
а конкретно эти - насолько помню - гдето 15-20.

• Объявление