Mammillaria sanchez-mejordae

1
Осенью 2007 г. посеял MAM sanchez-mejoradae взошла превосходно и сечас все сеянцы хоть и маленькие размером с горошину но вроде чувствуют себя нормально. В литературе о ней я находил только описания и рекомендации о прививке. А как у других участников форума у которых есть опыт обращения с этим карликом обстоят дела :?: Интересует все полив,грунт,зимовка и тд. :?: :?: :?:


Mammillaria sanchez-mejoradae R.Gonzalez G.

3
kuzgen, Вы затронули очень больную тему. Я сеял эту мамку 2 раза. Оба раза терял все сеянцы при размере 3-4мм. Причины не понятны. Может вот эта информация поможет:
Зображення

[Mammillaria sanchez-mejoradae R.Gonzalez G.]
"Коллекционирование кактусов - дело достойное королей"

4
При ограниченном поливе нормально растет на своих корнях. А информации по ней гораздо больше в бесплатной рекламной версии журнала "Кактусы и не только" http://www.kinto.ru/ - просто зайдите по ссылке и справа на странице нажмите на картинку для скачивания.

5
Всем огромное спасибо за советы :!: И хочу сказать или разсказать свои наблюдения . Александр я думаю что у Вас была проблема с семенами :!: Когда я их сеял это был мой первый опыт посева я при этом перевернул всю литературу которая была мне доступна . (тоесть выслушал всех и сделал по своему)Температура днем была +37-39 а ночью ниже +26 мне неудавалось уменьшить .Освещение при проростании умеренное. Взошли из 11 семян 10( все живы досихпор ) затем перенес под лапы Флора. Таким-же образом в этом году посеял Mammillaria theresae . Семена были из трех источников от Сиденко из 20 по двум позициям взошло только 3 по одной с другого источника 0 из 16 ,а вот третий к сожалению мне неизвестен Так-как мне привезли их в подарок из за бугра 7 из 10. Но я ещо по пытаюсь их проморозить и пересеять . Посмотрим :roll: :-D
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”