TURBINICARPUS siberiensis

1
В каталоге у Кереса есть позиция:
TURBINICARPUS siberiensis стоимостью в 5.6 евро за 10 семян
описания в инете нет, фото, соответственно, тоже нет. Интересно куда это отнести, к сенсациям или к некоторой непорядочности (навеяло недавними постами на форуме)?


2
Закон парных случаев: вчера я тоже обнаружила такую позицию у Кёреса и начала поиски. Привели они к тому же, что и у Вадима. А еще: везде в Сети есть указание на Mammillaria glassii var. siberiensis Lau
http://www.desert-tropicals.com/Plants/ ... ensis.html
Скорей всего, перепутан синоним при составлении каталога.

Нет нигде сибирской турбины... и что это за название чудное? В Сибири, понятно, турбины не растут. Да и маммки тоже. А жаль! Ближе было бы за ними ездить :mrgreen: .
Остается ждать, пока те, кто эту позицию заказал (а такие есть) просветят общественность по результатам.
Всего,
Xans

3
Я думаю, что пока из ныне посеянных растений что-то вырастет, то в инете появится хоть какая-нибудь информация. Все заинтригованы!!!
Хочешь изменить мир - начни с себя!

6
Так Вы, Вадим, тоже заказали? Сейте же скорее и рассказывайте, очень любопытно ведь! :yes:
Всего,
Xans

7
Рассказывать пока нечего, вчера только посеял. Семена вроде свежие, надеюсь что-то даже взойдет. Буду держать в курсе :)

8
Турбиникарпус с чуднЫм названием пока "засветился" только у Кёреса и на кактус-портале (куда, видимо, попал от того же Кёреса).
В официальных источниках описание этого вида не обнаружила. :(
Может быть, это локальная форма одного из общеизвестных видов?
С уважением, d-nv.

9
Вадим, поделитесь, плиз, что взошло из семян "турбина сибирского"?
А то я тоже хочу заказать... :wink:
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”