16
У меня Echinocereus davisii v. (cv.) brevispinus такие. Были привиты две детки с одного кактуса, но развиваются по-разному (один почему-то желтеет и деткуется).


Вкладення
Ech.davisii brevispinus.JPG Ech.davisii brevispinus.JPG Переглянуто 2819 разів 77.4 Кіб
Ech.davisii brevispinus 1.JPG Ech.davisii brevispinus 1.JPG Переглянуто 2819 разів 77.92 Кіб

Re: Формы Echinocereus davisii

17
Sobolev писав:Тоже несколько лет назад было в продаже у Valentino Valicelli (Cactus Art) ...
Эта фирма отправляет растения в Россию ( что-то не нашла у них на сайте информацию)?
(извиняюсь, что не по теме :oops: )

Re: Формы Echinocereus davisii

19
Lilit писав:
Sobolev писав:Тоже несколько лет назад было в продаже у Valentino Valicelli (Cactus Art) ...
Эта фирма отправляет растения в Россию ( что-то не нашла у них на сайте информацию)?
(извиняюсь, что не по теме :oops: )
Знаю москвича, который получал от них растения. Но он потом сильно ругался: все были заражены какой-то гадостью, с трудом отмыл.

20
aksila писав:Олег, на желтом эхиноцере кто-то живет: он покрыт паутинкой. Хотя может и хищник...
Это паутина из того места где они зимовали. Там развелось очень ного мелких пауков и паутина у них такая тонкая и незаметная. Я уже пылесосил растения, это пропустил, наверное. :-D Клеща нет, но пауков травить надо (хоть и полезные они).

Re: Формы Echinocereus davisii

21
aksila писав:
Lilit писав:
Sobolev писав:Тоже несколько лет назад было в продаже у Valentino Valicelli (Cactus Art) ...
Эта фирма отправляет растения в Россию ( что-то не нашла у них на сайте информацию)?
(извиняюсь, что не по теме :oops: )
Знаю москвича, который получал от них растения. Но он потом сильно ругался: все были заражены какой-то гадостью, с трудом отмыл.
Какую инфу Вы не нашли?
Если по поводу E. davisii var. brevispinus то я писал что "были" в продаже. И были только несколько штук. Не знаю как с отправкой в Россию, я получал растения в Италии (сестра получала).

Качество растений хорошее, цена большая, а сервис плохой.
Мне он напоминает больше перекупщика, чем коллекционера.
Я заказал у него A. asterias примерно 14см в диаметре, старое растение. Так мне отправили это растение в упаковке высотой 10см, упаковка выглядела как вздутая. По дороге все камушки что были на корнях попали в тело кактуса и я получил полугнилой кактус.
Не денег было жалко, а самого кактуса. Ну он извинился, написал что это по вине нового работника и компенсировал мне другими растениями. Я больше не стал заказывать у него.
Заказываю в Испанию (Ortegacactus). Цены маленькие, кактусы супер.
И еще у некоторых фирм качество намного хуже для России чем для Европы, не знаю почему, но это факт.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”