Re: Ксерофитные бромелиевые

33
Тот ортофитум, что у меня, выглядит кошмарно! Пока доехал- помялась половина листьев, одна детка была надломана у основания. За то время, что он стоял в теплице он выгорел и стал желтым. Еще, там же, кота моего, любящего повалятся на теплице, не выдержала отслужившая сезон пленка (покрытие теплицы), и животина рухнула вниз, и не куда- нибудь, а на несчасного алоелистного товарища. После переноса в дом начали сохнуть кончики листьев, нижние отсохли совсем. Теперь на него напала тля, перекочевавшая с букета хризантем. Растение оказалось крайне живучим. А недавно две детки, оставшиеся на материнском растении, пустили второй ярус.

ЗЫ: А видел ли кто-нибудь в каталогах семена Puya raimondii?

Re: Ксерофитные бромелиевые

37
А мне на днях перепал подарок от Иветты - я очень обрадовалась, думая, что это дикия марние-лапостоли, но, сейчас понимаю, что это, скорее всего, хехтия аргентеа - правильно? Хотя от этого подарок не стал менее радующим, но все же хотелось бы уточнить название :roll: .
Вкладення
P2230121.JPG P2230121.JPG Переглянуто 5494 разів 211.07 Кіб

Re: Ксерофитные бромелиевые

41
Иветта Сорочан - наша коллега из Херсона, специализирующая в основном на сансевьерах и уличных растениях, но попутно любящая все красивое из растений, а также собак и, конечно, людей - т.е. очень положительный и доброжелательный человек :). На прошлой неделе она была в Киеве и зашла ко мне в гости, чем меня очень порадовала, жаль только времени было мало на общение :-D . У нас на форуме она недавно и немногословно выступает под ником Иветта, который потом комментируется подписью: мой ник - мое имя :). Надеемся видеть ее почаще как у нас в форумной компании, так и лично при следующем приезде в Киев ;)!

Re: Ксерофитные бромелиевые

42
леночка, потом уберешь мой пост.. Спасибо за теплые слова, очень приятно! Писать мне на этом форуме особенно нечего, так, только охи и ахи :-D я внимательно читаю, учусь, запоминаю... Спасибо!
пы.сы. Фотик твой исказил цвет этой диккии - хехтии.. Она вроде седо - голубая...
мой ник - мое имя


https://picasaweb.google.com/100645314822362946967?authkey=Gv1sRgCIvFnrL_4sD01gE

https://www.facebook.com/ivetta.sorochan

заходите в гости

Re: Ксерофитные бромелиевые

44
Мои почти трёхлетние сеянцы Hechtia scariosa (которые по современной систематике правильнее называть Hechtia texensis) достигли продажного размера:
Зображення
Я выставил их на продажу вот в этой теме.
И, кстати, с удивлением обнаружил, что со временем они сформируют здоровенный каудекс.

Re: Ксерофитные бромелиевые

45
Elenacactus писав:А мне на днях перепал подарок от Иветты - я очень обрадовалась, думая, что это дикия марние-лапостоли, но, сейчас понимаю, что это, скорее всего, хехтия аргентеа - правильно? Хотя от этого подарок не стал менее радующим, но все же хотелось бы уточнить название :roll: .
Интересно посмотреть как это растение выглядит сейчас?
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”