Суккулентные сложноцветные

1
Увлекается ли кто суккулентными сложноцветными (Othonna, Senecio)?

Хотелось бы обменяться опытом и растениями.
Особенно интересует личный опыт посева отонн.

У меня недавно появилась книжка G. Rowley, Succulent compositae. A grower's guide to the succulent species of Senecio & Othonna. Если будет много желающих, буду сканировать.


Re: Суккулентные сложноцветные

2
Один желающий на скан книги есть - я. Отоннами заинтересовался совсем недавно, но так как растения сложные в уходе (капризные и с зимним ростом), сначала решил почитать про них. А информации в сети почти никакой.

Re: Суккулентные сложноцветные

3
Очень здорово, что появилась отдельная тема. У меня есть Othonna carnosa и несколько крестовников. Отонна цветет очень обильно по осени - в сентябре-октябре. Почитать про уход действительно почти нечего, поэтому я буду вторым желающим :)

Re: Суккулентные сложноцветные

4
Опыта с отоннами у меня тоже нет, только O. capensis растет, но она не в счет :)
Крестовников несколько, по всей видимости, особых проблем не представляют, растут весна-лето-осень, содержатся почти как кактусы, только полив, похоже, любят более обильный. Крестовник Роули поливаю 1 раз в 3-4 недели на зимовке, остальные пока не зимовали.

Вы свою отонну из семян выращивали?
Летом или зимой она у Вас растет?

Re: Суккулентные сложноцветные

6
Да, она самая. Спасибо, мне работы меньше :)

А есть ли эти
1. William J. Webb, The Pelargonium Family: The Species of Pelargonium, Monsonia and Sarcocaulon
2. CHARLES CRAIB, The Sarcocaulons of Southern Africa.

или другие книги по суккулентным пеларгониумам и саркокаулонам?
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”