Re: Культивары астрофитумов 2

52
virik843 писав:Ната! Что с красными астриками будешь делать? Прививать или держать на своих корнях до упора? Думаю, что Сушак Юра уже бы не выдержал.
Учитывая, что они растут также быстро, как и обычные зеленые - ничего, растить. Я прививаю только задохликов, которые на своих ногах явно не вытянут... Ну а покупатели, кто при случае купит такое чудо (а я часть закину на аукцион, когда они подрастут немного) уже сами решат, что с ними делать...

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Культивары астрофитумов 2

58
Дарья » Чт июн 20, 2013 18:24
Вот какие красавцы растут из семян Наташи (Astro) - это то, что успела привить и доросло до размера

А под какими названиями сеяли?
У меня вот из посева Astrophytum asterias kikko выросли немножко не астериасы, хотя есть сеянцы соответствующие названию. Возможно, гибридики
Вкладення
Astrophytum asterias kikko_1'5y_6.13.jpg Astrophytum asterias kikko_1'5y_6.13.jpg Переглянуто 5599 разів 66.23 Кіб

Re: Культивары астрофитумов 2

59
Navajo
А под какими названиями сеяли?
У меня вот из посева Astrophytum asterias kikko выросли немножко не астериасы, хотя есть сеянцы соответствующие названию.
Да названия разные - и fukuryu, и kikko, и гибриды. Тот сеянец, что с желтым, по-моему, еще и "кикится".
Ну, если не asteriasы, то может хоть kikko будут :) . А ваши астериасы уже проявляют себя как "кикко"?

Re: Культивары астрофитумов 2

60
Юра! Извини, но от астериаса ничего не видно, один мирио заметен... Про 'kikko' я просто промолчу. Может это мирио с не обозначившимися признаками?
Видимо в семянах путаница. На межвидовой гибрид тоже не очень похоже.

Повернутись до “Класифікація”