Re: Культивары астрофитумов 2

76
Я помню что на Ты:) Это я ко всем обращаюсь у кого вдруг что то не так выскочило в посевах...Чтоб не шептаться за спиной пишите,что вдруг кого не устроило .... Я всео лишь человек ,могу где то и ошибиться ...хотя прошлый год оч старалась фиксировать все манипуляции по опылению ...Просто офигительная молодежь подрастает ...отсеяла практически все свои позиции..Юра ,рано говорить что это и кто это ...Надо еще подержать у меня онзуки размерчиком 2-2,5 см просто шикарно зафукуруились и некоторые даже двинули колючку...Оч интересная молодежь выходит.. Ты своих кактусят недокармливаешь чуток мне кажется-недоливаешь .. с учетом ,что им ьольше года -два наверное на прививочках можно разогнать чуток ,да и снять на свои ножки поставить .как думаешь ?


Re: Культивары астрофитумов 2

77
Sobolev писав:Кристата что на первом фото выросла быстро и прививать было трудно. Так вот я придумал хитрость как ее привить и меньше резать из кристаты.
Я так и предполагал делать прививку. Почти. С небольшой разницей...

Re: Культивары астрофитумов 2

78
Ellis писав:Гена представил привитые кристаты кикко, а я предпочитаю все-таки держать их на своих корнях, хотя парочку недавно привила на юсберты...
Наташа, у тебя кристатные детки на теле какта. А здесь одиночное кристатное ухо.
Вот как предугадать, как будет развиваться данная кристата. Если прямым плоским ухом, то лучше привить. А то края завернутся в землю. будет не файно...
А если начнет скручиваться, то есть шанс получить более приличный экземпляр на своих корнях...

Re: Культивары астрофитумов 2

81
Astro
«Ты своих кактусят недокармливаешь чуток мне кажется-недоливаешь .. с учетом ,что им ьольше года –два…»

Дык соблюдаю заповеди: лучше недолить, чем перелить )))
Климат у нас такой: очень холодно-очень тепло-очень холодно. Подгнивают мигом.

Astro
« наверное на прививочках можно разогнать чуток ,да и снять на свои ножки поставить .как думаешь ?»

Во-первых, в нашем климате прививка надёжней, во-вторых, общаясь с другими укрепился в мнении, что при корнесобственной культуре культивары недораскрывают полностью своего очарования.


Дарья
«А ваши астериасы уже проявляют себя как "кикко"?»
Нет ещё, выглядят как обычные, через пару недель начну их прививать, вместе и посмотрим ))

Re: Культивары астрофитумов 2

83
Ребята ,а у меня радость на прошлой недельке вышло попылить своего Буффало с приличными крассиспинумами .завязалось аж целых три ягодки с семенами. Конечно семена 50\50 ..хорошоб чисто буффал попылить,но второе растение еще мелкое ,но вижу,что тоже начинает гнать бутоны...как знать может и чистые получить выйдет :)
Зображення
Зображення

совместное фото на память :)
Зображення
Зображення

Re: Культивары астрофитумов 2

88
To Astro
Наташа!
Ещё фото сеянцев из твоих семян.
Первый - фукуруи - здорово смахивает на Astrophytum myriostigma cv. LOTUSLAND
Origin: USA, Garden origin (Nursery produced cultivar)
Synonym: Astrophytum myriostigma "polycephala"

Второй фукуруи - Онзукин сын!
Вкладення

Re: Культивары астрофитумов 2

89
это абсолютно нормально... у меня в фукуруях разброс очень большой.. я после конфы выложу фотки сеянцев всем скопом, как есть, из сотни сеянцев половина - обычные онзуки... это нормально.

Фукуруйность может прийти на 3-4 году жизни. И такое наблюдаю среди сеянцев.
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: Культивары астрофитумов 2

90
Ellis писав: Фукуруйность может прийти на 3-4 году жизни. И такое наблюдаю среди сеянцев.
Наташа, я в курсе, уже объяснили, что обещанного три года ждут. Мне нравится LOTUSLAND, и я буду рад, если мой сеянец будет максимально похож на него.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”