Культивары астрофитумов (тема 2013)

Вопросы классификации отдельных родов и видов
Astro » 27/02/2013-07:38
вот такой чудесный кабуто вырос у Ирины Дениженко в Минске из моих семян ..Очень понравилось растение...

Вложения

_1_~1.JPG
_1_~1.JPG (180.08 КБ) Просмотров: 3637
Ellis » 27/02/2013-07:54
Наточка, у меня из твоих семок тоже лезут красавцы и красавицы, просто они еще очень мелкие (третий месяц), но уже видно, что будут отпадные культивары!

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Astro » 27/02/2013-09:02
Вот и чудесно ..Ребята,я очень прошу ,выставляйте фото сеянцев ...Всегда очень интересно как распредилились признаки ... уже неоднократно обращала внимание,что потомство все более и более интересное даже чем маточники...

И про СУМИНАГАШИ -- Я уже много кому объсняла -разьясняла что семян было достаточно-но взрослая пара скорее всего клоны....Эти растения опыляла между собой и добавляла пыльцу с нудальных кикко и нудальных трехреберников ...
По сути это голый нудальный культивар с интересным эпидермисом...
Культивар редкий,я не знаю на сколько устойчивый и как передает свои признаки...мои сеянцы еще слишком малы...Покупатель из Москвы показал фото привитых Суминагаши почему то в крапе ...для меня это загадка конечно ...Поскольку семена разошлись по рукам преимущественно мне интересно -что же из них вырастет... По возможности показывайте этот культиварчик в развитии ...
Ellis » 07/03/2013-22:52
на крупном asterias kikko выросла детка-нарост, на ней пошли еще дети и вот пока получается такая лохматая куча-мала...

Вложения

IMG_3768.JPG
Sobolev » 26/03/2013-18:23
А у меня вот такой красивый крестик.
Фоткал через стекло, так что не очень качественное фото.

Вложения

IMG_4601.jpg
Роман Яковенко » 26/03/2013-22:32
Astro писал(а): Вот и чудесно ..Ребята,я очень прошу ,выставляйте фото сеянцев ...Всегда очень интересно как распредилились признаки ... уже неоднократно обращала внимание,что потомство все более и более интересное даже чем маточники...

И про СУМИНАГАШИ -- Я уже много кому объсняла -разьясняла что семян было достаточно-но взрослая пара скорее всего клоны....Эти растения опыляла между собой и добавляла пыльцу с нудальных кикко и нудальных трехреберников ...
По сути это голый нудальный культивар с интересным эпидермисом...
Культивар редкий,я не знаю на сколько устойчивый и как передает свои признаки...мои сеянцы еще слишком малы...Покупатель из Москвы показал фото привитых Суминагаши почему то в крапе ...для меня это загадка конечно ...Поскольку семена разошлись по рукам преимущественно мне интересно -что же из них вырастет... По возможности показывайте этот культиварчик в развитии ...

Посеял полученные семена Суминагаши 19 марта вечером. Первые всходы появились утром 22 марта. Взошло около 40%, новых всходов пока нет. Выбросил шелуху с семян - начала обрастать чёрным грибком, обработал посев фунгицидом. Позже дам фото сеянцев. Намерен всех привить, дабы поскорее посмотреть на результат и лишний раз не рисковать.
Ariocarpus - forever !
Ellis » 26/03/2013-23:42
Гена, красавчик!

А я очень люблю астрофитумы с крупными ареолами... это моя большая слабость...

Вложения

IMG_4683.JPG
IMG_4681.JPG
IMG_4679.JPG
IMG_4677.JPG
IMG_4676.JPG
IMG_4675.JPG
IMG_4674.JPG
IMG_4672.JPG
IMG_4671.JPG
IMG_4670.JPG
Ellis » 26/03/2013-23:43
еще

Вложения

IMG_4689.JPG
IMG_4688.JPG
IMG_4686.JPG
IMG_4684.JPG
dnad » 26/03/2013-23:47
Ната, ну все, сразили наповал!!! :respect:

Вы их сверху не поливаете и не опрыскиваете? чтобы ареолы были такими пушистиками?
С уважением, Надежда
Ellis » 27/03/2013-09:12
да нет, не парюсь - душ устраиваю регулярно... они быстро высыхают...

С уважением
Ната Эллис
Valentina_Gutsaluk » 27/03/2013-10:30
Из посевов семян Astro (спасибо ей огромное):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Из семян Суминагаши 2 сеянца с крапом, а 2 без крапа.
Изображение
Изображение
Хочешь изменить мир - начни с себя!
Sobolev » 27/03/2013-17:47
Ellis писал(а): А я очень люблю астрофитумы с крупными ареолами... это моя большая слабость...

А кто их не любит?
Смотрю я на твои фотки и думаю, что надо приехать и покопаться в твоих плошках :)1 .
arik08 » 27/03/2013-18:11
Давайте и ко мне .У меня их море :wink:
Ellis » 27/03/2013-21:32
Sobolev писал(а):
Ellis писал(а): А я очень люблю астрофитумы с крупными ареолами... это моя большая слабость...

А кто их не любит?
Смотрю я на твои фотки и думаю, что надо приехать и покопаться в твоих плошках :)1 .

- примерно также я рассуждаю, глядя на коллекции тайцев :)
D_Petrov » 28/03/2013-00:10
Valentina_Gutsaluk писал(а): Из посевов семян Astro (спасибо ей огромное):

Валентина, Вы на перескоп сразу на короткий прививали ? Или после прививки укорачивали?
Д.Петров, г.Воронеж

• Объявление