Re: Вопросы по роду Lophophora

1473
Потому что Россию умом не понять, а если это кто-то "перетянутый" ещё и портупеей. Искавши то чего нет, можно много чего заблокировать, и зайти в "такие дебри",откуда не выйти. Да, и как писал Костя на Кактуслав, У Кактуслав появился "доброжелатель", отсюда и пошла проверка аналогичных сайтов.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1474
"Запрещать и не пущать" - одна із основних ознак радянського ідіотизму, а цей атавістичний рецидив, - мабуть, є
хворобливо-жалюгідною реакцією на бан російським спортсменам і чиновникам, причетним до великодержавної програми" Допинг - залог побед и рекордов".

Re: Вопросы по роду Lophophora

1475
Владимр писав:Почему-то именно сейчас сайт заблокировали.
Новый год на носу, решили план перевыполнить - вполне нормальное поведение для подобных структур., затем премии, медали, печеньки и прочие рюшечки... - мечта для людей в погонах!

P.S// Совет: старайтесь не распространяться о способах обхода блокировки, по крайней мере вот так открыто, за это тоже могут наказать и все ягодки (последствия) придётся собрать системному администратору, а ему и без этого теперь головняка хватает.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1477
Посмотрел по реестру Роскомсвободы и кешу гугла, что ещё забанено роскомнадзором в период с 6-го до 12 декабря (кактуслав забанили 6-го, кактускиев - 9-го). Из самого потешного - описание, как найти растения лофофоры в компьютерной игре GTA 5 (там использование этих растений превращает игрока в одного из животных). Включая карту компьютерного мира и т.д. Происходящее чем дальше, тем больше напоминает одновременно министерство правды в Оруэлловском "1984" и мрачные футуристические предсказания Лема, который предвидел массу юридических коллизий при развитии виртуальной реальности. Я бы на месте роскомнадзора банил бы ещё и все ресурсы с критикой роскомнадзора - тогда змея точно укусит себя за хвост )
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

1479
paz писав:Я бы на месте роскомнадзора банил бы ещё и все ресурсы с критикой роскомнадзора - тогда змея точно укусит себя за хвост )
Уже не раз кусала.., не помогает, к сожалению.
Не так давно заблокировали "комодо", забыв про то, что сами пользуются их сертификатами., таким образом заблокировали и себя в том числе.
Вообще, их логику блокировки понять сложно: вместе с доменами блокируют ip, что по сути - бомба замедленного действия., такими темпами очень скоро российский интернет останется наедине с собой - онанизм, одним словом (извиняюсь за выражение).

Re: Вопросы по роду Lophophora

1480
Не совсем. Это планомерные действия по закрытию рунета от внешнего мира. И чем больше будет мировых санкций и подобного, тем больше будет закрываться внутренняя сеть.
Это не что-то внештатное и случайное. Вначале ресурсы блокироваться будут «по объективным причинам», затем объективностью станет забор из колючей проволоки и «железный занавес». Вначале как в СССР или Китае, затем - как в Северной Корее.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1481
Подробнее об «объективных причинах» можно узнать из статей:
https://112.ua/glavnye-novosti/suverenn ... 9-amp.html
https://www.bbc.com/russian/amp/news-48126218
https://www.golos-ameriki.ru/amp/putin- ... 00345.html
https://rusmonitor.com/s-1-noyabrya-ros ... achit.html
https://hightech.fm/2019/04/12/runet-isolation/amp
https://nv.ua/amp/za-stenoy-v-rf-prinya ... 05806.html

Re: Вопросы по роду Lophophora

1482
Systematist писав:Это планомерные действия по закрытию рунета от внешнего мира.
Это понятно, я потому и пишу - онанизм, т.к никого, кроме себя отыметь при подобном подходе не получится. Для выполнения подобного проекта изоляции нужны, в первую очередь, мозги, которые в большинстве своём уже разъехались (и вряд ли вернутся) и деньги, которые уже заканчиваются.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1483
Как-то пофиг на причины и что там вообще деется.
Будет у них Чебурашка, свой отечественный продукт.
Может быть... :)
Глонасс себе сделали, но как-то корявенько она работает...

Re: Вопросы по роду Lophophora

1485
Simon писав:. Все таки лофы самые магические кактусы, что то в них есть очень притягательное.
У меня это тоже один из любимых родов. Без магии в нем не обошлось :) .
Сегодня распикировал плошку. Семена от Дмитрия Самогородского:
12.11 L.koehresii (генотип Мигача)
12.12 L.koehresii MZ1199 San Francisco SLP
12.14 L.fricii, MK27.82
12.15 O.denegrii, prerovskyana VZD136
12.16 O.denegrii
Вкладення
L.koehresii (генотип Мигача) L.koehresii (генотип Мигача)
L.koehresii MZ1199 San Francisco SLP L.koehresii MZ1199 San Francisco SLP

Повернутись до “Класифікація”