Re: Вопросы по роду Lophophora

1531
Ростиславе, а оце вже питання спірне. Відкрив класифікацію кактусів по Joël Lodé (перше, що знайшов на цьому форумі), то там denegrii.
http://cactus-aventures.com/Taxonomy_of ... errata.pdf
Також і на http://www.llifle.com/Encyclopedia/CACT ... a_denegrii.
Можливо Ви і праві, але це не принципово.


Re: Вопросы по роду Lophophora

1534
От що значить неуважно згадати. Obregonia denegrii таки завжди писалась з двома " і " в кінці, а одне " і " - тільки в прізвищах, які закінчуються на " er " ( ritteri, palmeri, graessneri, marsoneri і т. п. ), а не на " r ", як я вважав до цього часу.
Прошу вибачити за засмічення теми, не матиму нічого проти, якщо модератори видалять мої дописи, та й на попередження, схоже вже заслужив.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1535
Да не засмучуйтесь Вы так, мы для того и собираемся здесь, чтобы разобраться. А от ошибок никто не застрахован. :)
Вы бы видели какие баталии шли ранее на некоторых ресурсах по поводу произношения того или иного названия. Ух...

Re: Вопросы по роду Lophophora

1539
Здравствуйте, у меня есть парочка Lophophora Williamsi, и я недавно заметил, что они начали морщиться и терять влагу, полив был последний раз в конце осени, сегодня заметил странные точки, как от вредителей... Не знаю что делать с ними.
Вкладення

Re: Вопросы по роду Lophophora

1541
В продолжении темы дегидратации- немного моих.
Одиночные растения на фото были укоренены. Репы у них еще небольшая и, практически все сморщились.
На групповом фото сеянцы (семена от П.Купчака)- стоят бодро.
3.1 L. diffusa v. swobodaiana yellow flowers, KKR 455, Entronque Pena Miller, Querétaro
3.2 L. fricii v. albiflora, RS 404, Viesca, Coahuila
3.3 L. williamsii, ZRI 385/10, Hipolito I , Coahuila
Вкладення

Re: Вопросы по роду Lophophora

1545
Всем привет. С декабря не провожу полив кактуса, но он был при температуре +17 где-то, пару недель назад перенес его на балкон, застекленный, там около +5...+10 и сегодня заметил на нем вот такое. Что это и как вылечить?
Вкладення
2.jpg 2.jpg Переглянуто 3114 разів 59.04 Кіб
1.jpg 1.jpg Переглянуто 3114 разів 73.14 Кіб

Повернутись до “Класифікація”