Re: Вопросы по роду Lophophora

1070
Олександре, як на мене, то кьоресі. Красива.
Юрий, бомбические растения!

А у меня тут новое медитативное занятие - некоторое время назад купил оптом поддон лофофор, поражённых клещиком, вычухал их и сейчас наблюдаю за новым приростом:
Lophophora williamsii, южная форма Lophophora williamsii, южная форма
Lophophora williamsii Lophophora williamsii
Lophophora williamsii, Huizache Lophophora williamsii, Huizache
Lophopora diffusa v. swobodaiana (ex-Grym) Lophopora diffusa v. swobodaiana (ex-Grym)
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

1071
Да, цветок очень характерный именно для L. koehresii !
Паша, это круто, благородное дело, не выкинуть попорченные тем или иным образом растения, а дать им шанс!! А всего то нужно терпение!!
Вот трещина на лопнувшей весной Фричи до сих пор смотрит на меня с укором.. Но все же она зацвела!)
Вкладення

Re: Вопросы по роду Lophophora

1074
Олександре, так, трохи піднялася. І все одно красива! Можливо, їй недостатньо сонця? Чи, як варіант, трохи потягнулася взимку? В мене так іноді ведуть себе кьоресі - усі зимують, а деякі тягнуться. То я вже знаю цю особливість і час від часу переглядаю рослини.
Можна дати їй трохи більше сонця - через кілька місяців поверне собі пласку форму.

Ось одна з моїх вільямсі (у форматі "було - стало"):
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

1076
Андрей, а это как минимум вильямси южной формы так реагируют на смену условий на более солнечные. Уже не единожды наблюдал у себя, вот:
Lophophora williamsii, Huizache Lophophora williamsii, Huizache
Lophophora williamsii, Huizache Lophophora williamsii, Huizache
Lophophora williamsii, южная форма Lophophora williamsii, южная форма
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

1077
paz писав:Олександре, так, трохи піднялася. І все одно красива! Можливо, їй недостатньо сонця? Чи, як варіант, трохи потягнулася взимку? В мене так іноді ведуть себе кьоресі - усі зимують, а деякі тягнуться. То я вже знаю цю особливість і час від часу переглядаю рослини.
Можна дати їй трохи більше сонця - через кілька місяців поверне собі пласку форму.
Так за зимівлю витягнулась.

Re: Вопросы по роду Lophophora

1078
И у меня та же история с виллиамси, которая после приобретения стала давать новый прирост без султанов. Фото до и после соответственно. Разница чуть меньше года. Но зато с восьми ребер перешла на 12 (кажется).
Вкладення

Re: Вопросы по роду Lophophora

1080
Юра, очень красивые и растения, и сами фото! Давай продолжение! :)
А я пока вывешу недавнее цветение своих фричи:
Lophophora fricii PP1072, East of Viesca (первое цветение) Lophophora fricii PP1072, East of Viesca (первое цветение)
Lophophora fricii PP1072, East of Viesca (первое цветение) - интересный пестик Lophophora fricii PP1072, East of Viesca (первое цветение) - интересный пестик
Lophophora fricii La Pe (первое цветение) Lophophora fricii La Pe (первое цветение)
Lophophora fricii San Pedro - любопытные манюсенькие цветки (видимо, недоразвитые из-за того, что растение почти на прямом солнце - пару предыдущих раз бутоны усыхали, не успев развиться). Lophophora fricii San Pedro - любопытные манюсенькие цветки (видимо, недоразвитые из-за того, что растение почти на прямом солнце - пару предыдущих раз бутоны усыхали, не успев развиться).
Lophophora fricii Lophophora fricii
Lophophora fricii, очень нравится этот рисунок рёбер Lophophora fricii, очень нравится этот рисунок рёбер
Lophophora fricii с ровными рёбрами почти без засечек под ареолами Lophophora fricii с ровными рёбрами почти без засечек под ареолами
Lophophora fricii Lophophora fricii
Lophophora fricii - тёмные цветки, свойственные формам из El Amparo Lophophora fricii - тёмные цветки, свойственные формам из El Amparo
Lophophora fricii - ещё одно растение с тёмными цветками, свойственными формам из El Amparo Lophophora fricii - ещё одно растение с тёмными цветками, свойственными формам из El Amparo
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Класифікація”