Re: Вопросы по роду Lophophora

302
Т.В.Н. писав:Олег,возможно у Вас тепловато в зимовнике.
Стоять кактуси на підвіконнику у напівпідвальному приміщені. Тумпература не завжди стабільна. Коливається від +5 до +15 коли тепло надворі.

Re: Вопросы по роду Lophophora

304
Лофы имеют такую особенность, что при какой-то низкой (порогоговой) температуре зимовки они за месяц реально "сдуваются" (сильно теряют влагу) я заметил с 7 градусов тепла это у них срабатывает моментально. Стоят вначале накачанные и упругие - месяц при 7 градусах "сдулись" на глазах. Это скорее похоже на защиту при понижении температуры.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: Вопросы по роду Lophophora

305
Stanislav писав:... при какой-то низкой (порогоговой) температуре зимовки они за месяц реально "сдуваются" ...
У меня такая же ситуация. Растения начинают "сдуваются" (сильно теряют влагу) при температуре - 5Град. тепла. :-D :-D :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
зимнее содержание растений.jpg зимнее содержание растений.jpg Переглянуто 5177 разів 64.99 Кіб

Re: Вопросы по роду Lophophora

310
Skeptyk писав:моя поморщена лофофорка
зимує при +3+5
З особистого досвіду вважаю таку температуру ідеальну для більшості кактусів, особливо для чілійців.Глибокий сон при такій температурі гарантований а це штука хороша + закалка чудова.

Re: Вопросы по роду Lophophora

311
Когда сморщилась за зиму,-это ещё пол беды. У меня помер Японский культивар осенью...через месяц после получения...возлагал на него большие надежды а он оказался гнилым внутри и пустым ...на данный момент только одна детка с него жива...не знаю достоит до лета или нет..Азиаты быстро их растят на химии (на продажу),- результат соответствующий...
Зображення
Зображення

Re: Вопросы по роду Lophophora

314
Цветение более редкого генотипа Lophophora jourdaniana: в отличие от распространённого, у этого не розовые, а белые тычинковые нити, а само растение одиночное и не деткуется. Получено в своё время от Виталия Широкоступа.
Lophophora jourdaniana Lophophora jourdaniana
Lophophora jourdaniana Lophophora jourdaniana
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Класифікація”