Re: Вопросы по роду Lophophora

541
На контрасте с гладенькими, так теннисный мяч, alberto-vojtechii, koehresii часто выглядят как выдолбленные из гранита скульптуры периода соцреализма:
Lophophora koehresii, растение Юрия Норенко Lophophora koehresii, растение Юрия Норенко
Lophophora koehresii VM050, San Bartolo, SLP (растение Александра Роздобудько) Lophophora koehresii VM050, San Bartolo, SLP (растение Александра Роздобудько)
Lophophora koehresii, моё растение Lophophora koehresii, моё растение
И даже на прививке они такие же:
Lophophora koehresii RS1182 El Sabino, SLP (моё растение) Lophophora koehresii RS1182 El Sabino, SLP (моё растение)


http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

545
Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: у кого то есть опыт выращивания кактусов, в частности лофофор, в таком грунте как на последних фото Hobo_sapiens? И если да, то какие результаты? Я так понимаю это Lechuza Pon или Akadama.

Re: Вопросы по роду Lophophora

546
Absolut, касательно моего субстрата, да, это лечуза и акадама. Растения сеются и в дальнейшем содержаться в нем. Но, думаю, лучше будет спросить о субстратах в соответствующем разделе. Здесь и так порядком нафлудили на этот счет.) Могу добавить, что Эдуард Systematist, ведет целую тему о выращивании в чистом цеолите. Там вы найдете много полезной информации.

Сегодня пересаживал уже упомянутые здесь caespitosa La Perdida от Кёреса и заметил, что на 30% растений, несмотря на их небольшой размер, имеются боковые побеги. Раньше предполагал, что их формирование начинается когда растение достигает более крупного размера.
L. williamsii f. caespitosa, La Perdida L. williamsii f. caespitosa, La Perdida

Re: Вопросы по роду Lophophora

547
Hobo_sapiens, меня интересует как ведут себя именно лофофоры в данном субстрате, остальные виды мне не интересны, поэтому считаю, что данный вопрос актуален именно в этой теме! :wink: А по поводу ветки о цеолите: ведь лечуза и цеолит это не одно и тоже, я думаю, что и растения в них соответственно будут вести себя по разному! :roll:
Просто было интересно узнать мнения, кто имел опыт выращивания в данном субстрате.

Re: Вопросы по роду Lophophora

552
Absolut писав:А по поводу ветки о цеолите: ведь лечуза и цеолит это не одно и тоже, я думаю, что и растения в них соответственно будут вести себя по разному! :roll:
Не зря Алексей (Hobo_sapiens) кивал на цеолит: я спорить особо не стану, но я уверен - отличия в культуре между лечузой и цеолитом будут настолько минимальными, что заморачиваться об этом не стоит. Главное чтоб не было мелких пылевидных частичек!

Повернутись до “Класифікація”