Re: Вопросы по роду Lophophora

841
T.V.N. писав:А вот трещины, то полив здесь играет не главную роль. Это перекорм, избыток азота.
Значит от переизбытка влаги не бывает?
Думаю, многие кто сидят на минеральных смесях с Вами не согласятся.


Re: Вопросы по роду Lophophora

844
T.V.N. писав:Юрий, при таких температурах лучше подождать с поливом недельку, пока не начнут опускаться ночные температуры. Перепады пойдут на пользу. А вот трещины, то полив здесь играет не главную роль. Это перекорм, избыток азота.
Немає "ролі" тільки те, що буде причиною швидкого збільшення тканин рослини.
Чи то надлишок вологи в ґрунті, чи швидке зростання кількості внутрішніх тканин через надлишок макроелементів.
Обидва варіанта ведуть до того, що зовнішні тканини не встигають за внутрішніми.
Врешті маємо тріщину. Інколи майже до самої середини рослини. 8-)
Я бажаю всім щастя!

Re: Вопросы по роду Lophophora

845
Спасибо за ответы!
Да, на счет макроэлементов и азота в частности я не подумал!.. Вносил их но в пропорциях примерно 1/5 от рекомендуемой дозы. Но видимо лучше вообще это не делать! Почти все мои лофофоры посажены/пересажены в этом году, а почва наверно на 50% минеральная, а на другие 50 листовая и дерновая земля. Но все же соглашусь с Фредом что трещина может быть по обоим причинам! Но если их совместить в одну- то наверно будет верняк!!.. :roll:

Re: Вопросы по роду Lophophora

852
Эта - северная форма williamsii; предположу, что южный Техас. Если предположение верное, со временем будет выглядеть вот так (это - "классическая форма" растений, также называемых как f. texana):
Lophophora williamsii f.texana (посев из семян Кёреса), фото и растение В.М.Павлика Lophophora williamsii f.texana (посев из семян Кёреса), фото и растение В.М.Павлика
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Вопросы по роду Lophophora

855
Владимир, добрый день!
Это - гибрид второго поколения, по Менделю там должно идти расщепление признаков: Другими словами, большинство растений будут отличаться друг от друга в диапазоне от "почти фричи" до "почти кёреси". Выглядеть это разнообразие должно примерно вот так:
Lophophora fricii x koehresii [cactuschina] Lophophora fricii x koehresii [cactuschina]
Lophophora fricii x koehresii [cactuschina] Lophophora fricii x koehresii [cactuschina]
Lophophora fricii x koehresii [cactuschina] Lophophora fricii x koehresii [cactuschina]
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Повернутись до “Класифікація”