Кактусы. Цветные формы.

1
Очень нравятся наверное не только мне цветные кактусы: жёлтые Сильвестри, малиновые Михановичи и др. Предлагаю выставлять фото своих бесхлорофильных любимцев. Нам в Днепропетровск мало кто на выставку привозит вариегаты, а очень хотелось бы ...


Re: Кактусы. Цветные формы.

3
Вот фото сеянца из посева семян Кереса. В период осенне-зимней стагнации расцветка была намного ярче. из того же посева по этой позиции есть ещё несколько сеянцев с чуть менее заметной жёлтой окраской стебля. Дождусь цветения, переопылю - даёшь вариегатные астериасы (можно и в Днепропетровск, хотя SLAVIK, мне кажется, что в Днепре вариегат должно хватать, ведь у вас кактусоводов достаточно и они сеют :wink: ) !
Ariocarpus - forever !

Re: Кактусы. Цветные формы.

4
У нас проходят всего две выставки в год: на 9 мая и на День Города в сентябре-это когда можно приобрести
более-менее серьёзные экземпляры кактусов-и ВСЁ... Рынка кактусов в городе Днепропетровск нет. А коллекционеры- в основном встречаемся на выставках. Одна надежда на cactuskiev и форумчан.

Re: Кактусы. Цветные формы.

9
А это 2 привитые детки цветной, монструозной формы Gymnocalycium mihanovichii.
Купил я 2 растения, одно сразу пропала, а с другой успел снять и перепривить десятки деток.
Этот монстр не очень хорошо прививается, так что только 3 детки выжили.
Одна из деток вот начала зеленет, хотя детки появляются цветные.
Вкладення

Re: Кактусы. Цветные формы.

12
А я люблю чтобы была какая-то часть с зеленцой.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Вкладення
IMG_2544.JPG IMG_2544.JPG Переглянуто 7147 разів 124.02 Кіб
IMG_2535.JPG IMG_2535.JPG Переглянуто 7147 разів 132.31 Кіб
IMG_2533.JPG IMG_2533.JPG Переглянуто 7147 разів 139.44 Кіб

Re: Кактусы. Цветные формы.

13
И вот такой ещё товарищ. Детки у него есть симпатичные, жёлтенькие.
Инстинкт всегда прав. Привычка всегда сильнее.
Вкладення
IMG_2545.JPG IMG_2545.JPG Переглянуто 7146 разів 144.46 Кіб
IMG_2548.JPG IMG_2548.JPG Переглянуто 7146 разів 113.7 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”