Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

18
Alexpower88 писав:На представленных фотографиях очень колючие экземпляры. Я видел в коллекции других коллекционеров менее околюченные кардены. Вопрос: такая длинная колючка результат отбора более околюченных экземпляров или это украинское солнце так сказывается на растениях?) Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
Мое мнение, если растению априори не дано быть экстремально околюченным тогда ни украинское ни аргентинское солнце ему не поможет 8) Что касается моих растений,конечно стараюсь отбирать самые-самые и содержу их без притенения на прямом открытом солнце с утра и до 13 -14 часов дня,а после притеняю самым обычным марлевым полотном в один слой.Растения размещаю в парниках где-то в середине апреля.
Вкладення
P7221847.jpg3.jpg P7221847.jpg3.jpg Переглянуто 6630 разів 109.18 Кіб
P7221821.jpg3.jpg P7221821.jpg3.jpg Переглянуто 6630 разів 122.81 Кіб
P7021370.jpg3.jpg P7021370.jpg3.jpg Переглянуто 6630 разів 133.13 Кіб

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

20
от послеобеденного солнца могут остаться ожоги - днем зачастую движения воздуха нет, он стоит, поэтому растения и горят - нагреваются выше 50 градусов... Я тоже притеняю, но я просто повесила редкую сетку и притеняю все время... раньше растюхи варились или подгорали, благодаря сетке этого не происходит вообще. Чаще всего свариванию подвергаются копиапоа, гимны, лофы, лобивии и сулькоребуции. Более стойкие - стенокактусы. Но я их тоже притеняю...

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

21
Я думал, что проблема связанная с подгоранием существует только в теплице, где нет движения воздуха (и еще весеннее солнце). А kosogov писал, что содержит все под открытом небом.
Возможно, солнце на Украине и в Пензе (Россия) сильно отличаются по интенсивности(.

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

22
kosogov писав:
Alexpower88 писав:Растения размещаю в парниках где-то в середине апреля.
В парниках растения стоят на земле, а сверху на дугах пленка?
И еще, если растения на открытом воздухе - какая защита от дождей, понимаю что лето в Днепре более сухое. Но всетаки. Если я правильно понял растения за городом около дома?

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

23
У меня растений меньше. Вот что пока удалось собрать.
Вкладення
Самый старый. От Оли Шевченко из Львова, у меня уже лет 15. С него вообщем то все и началось Самый старый. От Оли Шевченко из Львова, у меня уже лет 15. С него вообщем то все и началось
Немец, в рост не пошел. Немец, в рост не пошел.
Австриец Австриец
Братья из Италии. Один приехал подгоревшим. Братья из Италии. Один приехал подгоревшим.

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

27
Alexpower88 писав:дставленных фотографиях очень колючие экземпляры. Я видел в коллекции других коллекционеров менее околюченные кардены. Вопрос: такая длинная колючка результат отбора более околюченных экземпляров или это украинское солнце так сказывается на растениях?) Хочу узнать Ваше мнение по этому поводу.
Еще хочу добавить ,что помимо генотипа ,на рост колючек влияет перепад ночных и дневных температур,растения у меня на открытом воздухе.Ну и конечно же не частый полив.Поливаю я исключительно дождевой водой.В редких случаях когда долго нет дождей,речной.
Alexpower88 писав:1) А для чего притеняете после 14.00? Почему бы не оставить на солнце дальше?
2) Очень понравились Ваши кардены. Вы семена продаете?
После полудня солнце намного активней чем в первой половине дня ,притеняю в основном июнь- июль.В августе месяце практически весь день на солнце.На продажу семян пока нет.

Re: Gymnocalycium Cardenasianum в профиль и анфас

28
octopus Andy Ogr писав: В парниках растения стоят на земле, а сверху на дугах пленка?
И еще, если растения на открытом воздухе - какая защита от дождей, понимаю что лето в Днепре более сухое. Но всетаки. Если я правильно понял растения за городом около дома?
Растения на деревянных поддонах.Защита от дождей карбонат и пленка.Вы правильно поняли растения находятся около загородного дома.Добавить пока нечего кроме фото :-D
Вкладення
PC014958.jpg1.jpg PC014958.jpg1.jpg Переглянуто 6118 разів 118.65 Кіб
PC014953.jpg1.jpg PC014953.jpg1.jpg Переглянуто 6118 разів 106.86 Кіб
PC014950.jpg1.jpg PC014950.jpg1.jpg Переглянуто 6118 разів 101.67 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”