Re: Stenocactus... виды и формы

49
Stanislav писав:После таких фоток - срочно сею эхинофоссулы!!
И я так подумал в 10 году) С тех пор сею ЭФК. Вот один из перспективных сеянцев. Кстати - там кто-то спрашивал о составе субстратов. На этом фото хорошо видно состав))
Ariocarpus - forever !
Вкладення

Re: Stenocactus... виды и формы

52
... :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
EFC ochoterenaus RS805(форма wippermanii).jpg EFC ochoterenaus RS805(форма wippermanii).jpg Переглянуто 5485 разів 115.38 Кіб
EFC vaupelianus.jpg EFC vaupelianus.jpg Переглянуто 5485 разів 97.23 Кіб
EFC phyllacanthus  v. violaciflorus ( violaciflorus).jpg EFC phyllacanthus v. violaciflorus ( violaciflorus).jpg Переглянуто 5485 разів 120.2 Кіб

.

57
RUS-SEA писав:Фото в студию!
EFC spec. Panales RUS-073
А есть предположения по RUS073 к какому виду отнести? Я уже все копья поломал - похоже на что то новое?

Re:

58
Я все лишние семена отдаю Галине. Так что только у неё. А семена Батова - это действительно то же самое. Мы вместе собирали. А на счёт фосулика 073 - место достаточно известное и за ним так и закрепилось название спец Паналес. Очень аккуратные растения и растут сравнительно не далеко от Мехико.

Re: Stenocactus... виды и формы

59
Дабы не плодить лишние темы. История одного Стенокактуса. Давным давно посеял Мезагарденовский коптоногонус, и так как я не имел опыта выращивания - выросла длинная неинтересная колбаса с паршивыми колючками.
Вкладення

Re: Stenocactus... виды и формы

60
Потом в книге Батова прочелпро подрезку запасающей ткани до проводящих пучков. Одним словм два года резал 2 приседал. Потом на катуславе прочел про очень жесткое содержание со скудным поливом. 3-4 раза в год. Результат ниже. Итого - 3 - 3,5 см и немножко другая колючка.
Вкладення
В руке..... В руке.....
Так ушло около 3-х см. Так ушло около 3-х см.
Место усадки Место усадки
Следы прежних операций. Следы прежних операций.
После "водных процедур" После "водных процедур"
Голова крупным планом Голова крупным планом
Конечный вариант. Недавно приехал ко мне. Конечный вариант. Недавно приехал ко мне.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”