Классификация кактусов Mammillaria

1
Уважаемые кактусисты,

как Вы считаете этот кактус относиться к какому виду?
1) Mammillaria bocasana ssp. eschauzieri (Eschauzier's Pincushion)
2) Mammillaria bocasana var. splendens Мамиллярия бокасская блестящая
3) Mammillaria bocasana var. rosea Мамиллярия бокасская розовая
4) Mammillaria bocasana var. roseiflora Мамиллярия бокасская розовая

Как Вы считаете Mammillaria bocasana var. rosea и Mammillaria bocasana var. roseiflora это разные названия одного и того же?
Зображення

С уважением,
Денис


2
я думаю это Mammillaria bocasana var. roseiflora, только вот для таких оттенков цветка я бы её в новый вариетет поставил (rubriflora), никогда не видел таких насыщенных цветков розеифлоры они же малиновые ну или у тебя такая цветопередача на фотографии получилась????
Mammillaria bocasana var. roseiflora(розовоцветковая) и Mammillaria bocasana var. roseа(розовая), мне кажется, одно и тоже, просто я часто видел разные обозначения кто-то так кто-то по другому пишет.
вот например мои похожие, но в то же время все разные :))
2е верхние розеифлоры, нижние- бокасаны вар. мультиланата природная и культурная форма
Вкладення
DSsdfsdfsd.jpg DSsdfsdfsd.jpg Переглянуто 6879 разів 49.91 Кіб

Сомнение

3
никогда не видел таких насыщенных цветков розеифлоры они же малиновые ну или у тебя такая цветопередача на фотографии получилась????
У меня есть сомнения по поводу именно по поводу цвета, так я перерыл весь Google и
Mammillaria bocasana var. roseiflora (розовоцветковая) - Ярче чем var. roseа ,
а Mammillaria bocasana var. roseа (розовая) - на фотографиях в Интернет более бледная - как у Вас на фотографиях.

Действительно, получается, что она не розовая, а малиновая какая-то. Но я фотографий таких Mammillaria еще нигде в Интернет не встречал.

А а что тогда делать с этой? (Другой цветок)
Зображення
Она какая? очень красная. По идее должна получиться:
Mammillaria bocasana var. red или
Mammillaria bocasana var. roten?

А может у них просто в зависимости от времени цветения зависить и цвет.
Тоесть цветок может менять свой цвет от температуры, влажности, подкормки?

И еще обратите внимание на внутренне стороние цветка. Это нормально?

4
Может, но не настолько.
Светло- и темно-розовый и малиновый - разница большая.
Но Вы же не видели, каким она прежде цвела, чтоб говорить о переменах?
Если растение голландское, то можно ждать чего угодно.
С уважением, Лиана

8
Необязательно гибрид.
Путем отбора более интенсивноокрашеных цветов из многотысячного посева.
С уважением, Лиана

9
да шучу, хотя и не исключаю...
А если мы будем придумывать вариететы в зависиомсти от окраски цвета в рамках одного вида.... Надо же в разумных пределах. А то в разных условиях и в разные периоды цветения, цветок может быть у одного и того же растения разных оттенков. Не будем же мы обзывать один и тот же экземпляр в разное время по разному! :lol:

11
ВАЩЕ супер цветы вау!!! я такие же хочу кактусы а то что гибрид или нет без разницы, это просто такие цветы необычные, а в пределах вида например пародии одни и те же я знаю бывают желтые цветы и ярко оранжевые или розоватые и малиновые у нотокактуса одного было, но это же Маммиллярия :)
А так можешь на бирке написать пометочку о цвете цветка а название оставь розеифлора

:)

12
> я знаю бывают желтые цветы и ярко оранжевые или розоватые и малиновые у нотокактуса одного было

> но это же Маммиллярия

А в чем специфика Маммиллярии?
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”