Re: GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)

289
Hunter писав:
Роман Яковенко писав:Жаль, что нет функции "спасибо" под сообщениями. )
Да, это упущение) Все таки положительная мотивация для автора фоток!
По ряду причин эта функция отсутствует.

Растюшки выше любых похвал!

Simon, Вы слишком сильно жмёте! Давайте на загрузку несжатый файл, он сам подожмётся как надо :-)

Модератор.

Re: GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)

292
Віт та К писав:Извините, но "сжатие", "расширение" и все остальное меркнет по сравнению с самими растениями. Это все из импортных семян или есть что-то поближе?
В основном Пильц (Германия) и Кактус клуб (Москва).

Re: GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)

294
Да, никогда не устану удивлятся некоторым родам, многообразию их и т.д.
Приятно видеть красивое!!! Вот я не могу обезпечить всем своим гимнам подходящий уход... слишком жесткие условие, под северную Америку.

Re: GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)

295
Сегодня настала очередь проверить состояние зимующих Gymnocalycium и др. Невольно вспомнил об ушедшем 3,5 месяца назад Серёже Кукушкине... Он постоянно прививал мне любовь к Gymnocalycium... И это ему удалось... Несколько выборочных фото из подаренных им растений ...
Вкладення
Последний подарок от Серёжи... (зная мою слабость к вариегатным Astrophytum) Последний подарок от Серёжи... (зная мою слабость к вариегатным Astrophytum)

Re: GYMNOCALYCIUM (колючки, цветки, бутоны и плоды)

297
У меня практически все гимнокалициумы зимуют в "жестких" условиях - в полной темноте и при 1-5град. На многих растениях появляется красное окрашивание эпидермиса, которое исчезает при потеплении и начале полива. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
G Y M N O C A L Y C I U M  bicolor  P 116. G.jpg G Y M N O C A L Y C I U M bicolor P 116. Переглянуто 4992 разів 92.46 Кіб

Повернутись до “Класифікація”