Re: Лобивии - это не только красивые цветки...

77
Засушивание бутонов наблюдал не раз.Одни поливал, и в это время других держал сухо. Склоняюсь к мысли,что дело не совсем в поливе, а в не хватке освещения. Думаю у кого теплица и солнечное освещение длится целый день, а не до обеда, как у меня на балконе, эта проблема менее насущна.

Re: Лобивии - это не только красивые цветки...

82
Часть растений с бутонами, потому как когда цветут, стебля не видно.
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Вкладення
Повторно покупал семена именно этой лобивии в МГ (первые замерзли на 3 году): хотя эта лобивия совсем не похожа на бакебергии. Она КРИСИВЕЕ: у крупного растения колючка создает сплошную золотистую "сетку". А вот эти ещё и по 7 бутонов тянут на втором году развития. L. backebergii v. larae KK 696 La Vina.jpg Повторно покупал семена именно этой лобивии в МГ (первые замерзли на 3 году): хотя эта лобивия совсем не похожа на бакебергии. Она КРИСИВЕЕ: у крупного растения колючка создает сплошную золотистую "сетку". А вот эти ещё и по 7 бутонов тянут на втором году развития. Переглянуто 6204 разів 224.37 Кіб
L. marsoneri L 570 Yacoraite.jpg L. marsoneri L 570 Yacoraite.jpg Переглянуто 6204 разів 243.65 Кіб
На третий год, в привитом виде L. haematantha v. rebutioides L 585a.jpg На третий год, в привитом виде Переглянуто 6204 разів 222.52 Кіб
В том году пересажена, поэтому "скупенько" так L. cinnabarina v. draxleriana R 273.jpg В том году пересажена, поэтому "скупенько" так Переглянуто 6204 разів 310.28 Кіб
Она же,  с другого ракурса L. famatimensis v. jachalensis WR 557a (2).jpg Она же, с другого ракурса Переглянуто 6204 разів 237.18 Кіб

Re: Лобивии - это не только красивые цветки...

88
Крючки "полиняли" десь на 5-6й рік. Польовика не було, але не R 209 точно. Вони далеко не всі такі колючі з посіву були, я відбирав. До речі сьогодні цвіла.
Вкладення
Lobivia  longispina (відбір)_.jpg Lobivia longispina (відбір)_.jpg Переглянуто 4895 разів 118.52 Кіб

Повернутись до “Класифікація”