Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

271
Deniz писав:Вот мои прививки культиваров из семян Натальи Кашперовой, тоже думаю, как их правильнее назвать?
Ира, первые скорее всего запушаться в Snow очень очень приличные мохнатые кабуто ...Как были подписаны ? Немного похожи на кикко ,возможно какие то поперечные засечки выскочат в большем количестве ,возможно разростуться вовсе , Третье растение Кикко причем вылитый родитель , четвертое растение меня тронуло -кроме того что крап желтыйи вполне себе плотный насчетала еще количество ребер 11 !!! Ну и последнее растение классический SK V-type .


Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

272
Sobolev, спасибо за определение.
Наташа, как был подписан пакет уже не припомню, прививала тех, кто не хотел расти на своих корнях.
Маточное растение было такое Затем прививка на орнатум и получились мохнатые кабуто :)
Спасибо за семена и пояснения!

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

273
Немного культиваров...
Вкладення
Asterias Sk. Super. 751.jpg Asterias Sk. Super. Переглянуто 4942 разів 86.9 Кіб
Asterias Kikko Snow. 730.jpg Asterias Kikko Snow. Переглянуто 4942 разів 63.85 Кіб
Mirio. cv. Kituko-Ranpo. 349.jpg Mirio. cv. Kituko-Ranpo. Переглянуто 4942 разів 88.9 Кіб
Asterias Sk. 700.jpg Asterias Sk. Переглянуто 4942 разів 82.8 Кіб

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

284
Красивое растение! Не из семян Наташи Кашперовой случайно?
Растение еще не доросло чтобы показать себя, но точно один из родителей это Astrophytum asterias "Lizard Skin", а второй родитель может быть Astrophytum asterias Kikko.
Astrophytum asterias "Lizard Skin" Astrophytum asterias "Lizard Skin"
Astrophytum asterias Kikko Astrophytum asterias Kikko

Повернутись до “Класифікація”