Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

256
Я изначально попросила бы Нату притормозить - сама ведь написала, что "Толерантность - великое слово" и "Агрессивная внешняя политика всегда приводит к тотальной изоляции..."

Так вот агрессивно сейчас выступаешь ты, Наташа. Твои обвинения просто не уместны! Кто пытается кого-то высмеять? А тем более переделать? К чему эта боевая стойка в ответ на пару реплик, что не все понимают красоту культиваров?

Высказать свое мнение - это никакая не агрессивная политика.
А толерантность означает - дать возможность другому высказать даже не совпадающую с твоей точку зрения. Без ответной агрессии!

Наташ, ты не туда расходуешь силы - я думала, ты давно поняла, что на этом форуме тебе не с кем воевать ;).

Валерий, а Вы и рады любой поддержке - сразу сюда же надо вставить всё наболевшее, включая армию. Еще раз выскажитесь о политике, получите первое предупреждение.


Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

257
Я тоже не совсем понимаю уродливые формы культиваров. Мне больше нравятся естественные формы. По-моему это тоже, что как в средние века была мода на уродцев при дворах , как например Квазимодо в "Соборе Парижской богоматери" В. Гюго. Но это право каждого любить то, что ему нравиться.

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

260
Несколько последних сообщений удалено по причине оффтопика.
Уважаемые коллеги! Эта тема называется "Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)"
Давайте её придерживаться. Для персональных ответов есть личная почта.
Надеюсь на понимание,
Модератор.

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

262
D_Petrov писав:Несколько последних сообщений удалено по причине оффтопика.
Уважаемые коллеги! Эта тема называется "Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)"
Давайте её придерживаться. Для персональных ответов есть личная почта.
Надеюсь на понимание,
Модератор.


Несколько сообщений удалено.
Никого не хочу обидеть, но если вас облаяла собака на улице вы же не начинаете ей "втолковывать" ?
Поэтому ещё немного и начнётся раздача "наград". Личное в личной переписке!
Модератор.

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

266
С названием Вашего культивара нужно подождать. Вырастит побольше и тогда можно будет определить по телу растения. Предварительно можно сказать что это Astrophytum asterias cv. Kikko, но может быть и cv. Turtle.

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

269
Ну это не так сложно.
Начнем с первого культивара (фото снизу вверх)
1 Это Astrophytum asterias cv superkabuto V type (V-шка)
2 это Astrophytum asterias cv superkabuto возможно snow type
3 с этим по сложнее скорее всего Astrophytum asterias cv Kikko
4 это Astrophytum asterias cv superkabuto snow type

Примерно так, Наташа может точнее сказать.

Re: Культивары и гибриды астрофитумов (тема 2014)

270
plyohov писав:этот астрофитум был куплен у Алексея Качана, уже у меня и восстанавливается после длительной пересылки. У кого какие будут предположения по поводу названия?
Можно не "гадать на кофейной гуще", а просто посмотреть у Алексея в галлерее фото "родителя",если нет,тогда запросить у него фото на почту.И тогда "все тайное-станет явным".

Повернутись до “Класифікація”