Культивары астрофитумов (тема 2009)

16
lehacosmo писав:любопытно, как же без иллюстраций "готовился" "материал"? ))
Материал готовился без СОБСТВЕННЫХ, наших, местных иллюстраций - на базе чужих фото, размещать которые или делать ссылки на которые в тексте статьи было бы не желательно.
Что здесь непонятного и к чему еще и здесь можно придраться? Извините, коллега, у вас такой неуживчивый нрав или настолько ярко выраженная тяга к копательству? И то, и другое абсолютно не способствует нормальной, доброжелательной обстановке тщательно поддерживаемой мной лично и всеми нашими активистами на этом сайте. Отсюда первое официальное предупреждение.


17
Старые фотографии 2006 года.Может что то выберите.Уважаемые модераторы,пожалуйста для этой ветки по возможности изменитеколичество возможных прикрепляемых файлов и если возможно то их размер хотя бы ло 150.Очень много времени уходит на редакцию и подгон размера.

18
Потихончку поехали :)
Вкладення
kikko hakuun.jpg kikko hakuun.jpg Переглянуто 5101 раз 56.62 Кіб
Myrio .Haku-yo 4 ribs.jpg Myrio .Haku-yo 4 ribs.jpg Переглянуто 5101 раз 68.68 Кіб
myrio .strongylogonum c.v..jpg myrio .strongylogonum c.v..jpg Переглянуто 5101 раз 59.41 Кіб

19
Дальше из старого
Вкладення
Big Supar.jpg Big Supar.jpg Переглянуто 5096 разів 90.19 Кіб
отличие Big super.jpg отличие Big super.jpg Переглянуто 5096 разів 94.43 Кіб
capricorne c.v..jpg capricorne c.v..jpg Переглянуто 5096 разів 76.44 Кіб

20
Формы с большой ареолой
Вкладення
OOIBO ..jpg OOIBO ..jpg Переглянуто 5094 разів 94.77 Кіб
Ooibo ....jpg Ooibo ....jpg Переглянуто 5094 разів 93.15 Кіб
Nohacuten.jpg Nohacuten.jpg Переглянуто 5094 разів 92.15 Кіб

21
Кабутки
Вкладення
Zebra big.jpg Zebra big.jpg Переглянуто 5093 разів 77.51 Кіб
Zebra super.jpg Zebra super.jpg Переглянуто 5093 разів 74.82 Кіб
Snow сеянец.jpg Snow сеянец.jpg Переглянуто 5093 разів 55.38 Кіб

22
Кабутки
Вкладення
S.K..jpg S.K..jpg Переглянуто 5092 разів 77.39 Кіб
asterias 7 ribs.jpg asterias 7 ribs.jpg Переглянуто 5092 разів 87.51 Кіб
S.K.2.jpg S.K.2.jpg Переглянуто 5092 разів 82.67 Кіб

23
Фотографий очень много накопилось-много времени уходит на редактирование,поиск- по возможности в свободное время буду добавлять..

24
Спасибо, Наташа.
К сожалению, изменить возможности загрузки фото в одной отдельной теме невозможно, для этого надо переделывать весь форум. А скорее всего весь сайт - эта потребность давно назрела и о ней уже неоднократно напоминали нам посетители. При переделке мы постараемся учесть все пожелания.
Что касается темы, Долгополова Наталья конкретизировала просьбу в ветке "О сеянцах астрофитумов". Привожу еще и здесь ее сообщение.

Онзуки и кабуто пользуются заслуженной популярностью, и на форуме уже немало интересных фото этих культиваров.
А не поделится ли какая-нибудь щедрая душа снимками вот таких раритетов (желательно взрослых, в идеале - ещё и цветущих):
Зображення

Abekobe
banjaku
Big supar
biroudo
Black spines
Costa
ekubo
Gold supar
Goryu (A. asterias с 5 ребрами)
Floculosa Turky
Hanakago-Ranpo
han-nya
Hanaizumi
Hanakago
heikiho-gyoku = myriostigma nudum forme quadricostata
ibosaki
Jan Jecminek
Kigan (неупорядоченные монстрозные формы)
Kihougyoku = А. capricorne crassispinum с желтой колючкой
Kiku
kinsi-han-hya
Kofuki
koo-yo или koyo (= koh-yo), а заодно и другими любопытными вариегатами
Krausii
kuri
Laimake
Lotusland
Maiden blush
Mirakuru = Miracle
Mysterious Lorena
Nintaku
Ohkan
ooibo
Otakar Sadovsky
Rasen
Rokkotsu (6-реберный A. asterias)
Sakata
Sazanami
Seiji
Snowfrec
taiho-gyoku
Taryo (= multicostatus)
Tetsusabi
Tukae = tao (двухреберная форма A. myr.)
Wakareryu
yusei-taiho-gyoku

25
Спасибо, Леночка!
lehacosmo писал(а):
любопытно, как же без иллюстраций "готовился" "материал"? ))
Очевидно, что в условиях ужесточения законодательства о защите авторского и смежных с ним прав, публикация графических материалов без согласия их собственников чревата серьёзными последствиями. Поэтому для размещения статьи на этом сайте необходим иллюстративный материал её авторов или владельцев сайта, либо фотоснимки, не охраняемые авторским правом. Т. к. собственного иллюстративного материала недостаточно, а пиратством приличные люди не занимаются, на форуме появилась соответствующая просьба.
И что здесь непонятно любопытным? :)
С уважением, d-nv.

26
d-nv писав:И что здесь непонятно любопытным? :)
да всё понятно,
каждому своё
кто-то растит и описывает как может свой опыт,
а кто-то его компилирует
т.с. без наличия "иллюстративного материала" )
посмотрите на "кабутки" Astro и найдите семь отличий )
в "культиварах" чего только не всходит
а вот ярлыки остаются

27
Одни горят желанием поучать окружающих, насаждая "свой опыт"; другие помогают сориентироваться в многообразии форм и названий; третьи критиканствуют, не предлагая ничего конструктивного...
Каждому своё? :wink:
С уважением, d-nv.

28
Я позволила себе отвлечься на праздники от работы на форуме, поэтому это сообщение от lehacosmo прочла только сегодня.
На реплику о "семи отличиях" хотелось сначала сказать "имеющий глаза да увидит", а потом подумалось, что увидеть мало, желательно еще и понимать правильно, а для этого нужны уже не только глаза :roll: . Если у человека сильнее всего остального развита тяга к придиркам, понимания может и не наступить, как и более адекватного поведения. Поэтому третье официальное предупреждение и наилучшие пожаления от нашего сайта (без права доступа).

29
Лена открой пожалуйста имя этого "критика". Я думаю что оно интересно и другим участникам форума. А то критики много но от кого :?:

Отвечу тут же, дабы больше не поднимать эту тему.
Я могу не разделять точку зрения любого из посетителей нашего сайта и неодобрительно (до исключения из нашего виртуального клуба) относится к его репликам, но я обязана уважать его право на конфиденциальность, если он сам не захотел представиться
Елена

30
Снимки с московской выставки (октябрь 2008)
Фотографировал через стекло, так что качество не супер :(
По-моему, из коллекции Серовайского.
Зображення
Astrophytum asterias hanazono
Зображення
Astrophytum asterias nudum Ooibo Fukuriyou
Зображення
Astrophytum asterias nudum Ooibo
Зображення
Astrophytum asterias nudum Ooibo
Зображення
Astrophytum asterias Super Kabuto snow
Зображення
Astrophytum myriostigma nudum Kikko
Зображення
Astropphytum myriostigma Onzuko Hakuun Fukuriyou
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”