Культивары астрофитумов (тема 2011)

32
Astro писав:Диаскорея (шутка) ..Вообще то это не совсем onzuka ball.
Упс. А я был уверен, что именно это onzuka ball. Как-же называть этот культивар?

Кто-нибудь пробовал удержать этот культивар на своих? У меня была парочка, но не перезимовали.
В прошлогодних посевах взошло еще парочка, но и эти не привил. Хотя не уверен, что выживут. Вероятно, у этого культивара какая-то особенность. Или нарушение в точке роста, или сеянцу не хватает сил развернуться из "гипокотиля".

Re: Tема Евро 2012 на сайте

33
onzuka ball (Шар,мяч) Это onzuka в привычном понимании с соответствующим рисунком ,но ребра скруглённые либо совсем сглажены как у астериаса.. У меня в посеве постоянно вылезают такие сеянцы (в корке).Чаще их рвёт с какой то стороны... я не оставляю их бракую
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Re: Tема Евро 2012 на сайте

36
Astro писав:onzuka ball (Шар,мяч) Это onzuka в привычном понимании с соответствующим рисунком ,но ребра скруглённые либо совсем сглажены как у астериаса
И не только.Формы, подобные к моей, также относят к "ball"

Посмотрите по этим ссылкам

cactus-art.biz/schede/ASTROPHYTUM/Astrophytum_myriostigma/Astrophytum_myriostigma_onzuka_ball/astrophytum_myriostigma_onzuka_ball.htm

public.fotki.com/PanosS/astrophytum-pages/astrophytummyriosti-2/

Кстати, на первом сайте есть много подобных к Вашим

Опушенные похожи на теннисные мячи, а мой на маленький футбольный. :)1
На представленных фото все растения Ваши? Великолепные растения!

Re: Tема Евро 2012 на сайте

37
Я знаю этот сайт оч хорошоОч красивая галлерея есть прекрасные экземпляры культиваров,но в названиях есть некоторая путанница.Например ONZUKA KIKKO .В этой же галлерее http://www.cactuspedia.info/schede/ASTR ... _kikko.htm . Отличный рисунок с красивой стрелочкой,но засечки по ребру чёткой нет-почему тогда кикко ? То что он выращен из семян полученных от онзук и кикко совсем не значит ,что оба признака присутствуют в полученном потомстве.. Онзука-рисунок есть-Да..Кикко -засечки нет-значит к признаку и названию Kikko данный экземпляр не имеет никакого отношения... А вот скругленное ребро оч хорошо.Форма плоская. Отличный экземпляр с признаком ONZUKA и BALL .Так же и в случае с вашим растением-возможно оно получено от посева семян Onzuka Ball-но это совсем не значит что всё потомство может повторить родительские признаки...Поэтому ,я так думаю не нужно повторять чужую ошибку .

Re: Tема Евро 2012 на сайте

38
Astro писав:Например ONZUKA KIKKO .В этой же галлерее http://www.cactuspedia.info/schede/ASTR ... _kikko.htm . Отличный рисунок с красивой стрелочкой,но засечки по ребру чёткой нет-почему тогда кикко ?
Наташа, судя по инфо на этой страничке это гибрид ONZUKA х KIKKO. Фотки материнских растений внизу.

Re: Tема Евро 2012 на сайте

40
Видела я эту бугристость,ну не смогла сама себя убедить,что это хороший кикко(тайцы иначе такой рельеф обзывают).Это хороший Онзука болл... оч слабо выраженный кикко (если совсем по честному) ;) Это бы растение еще раз пыльнуть на нудального папу Кикко,чтобы получить на онзучном рисунке хорошую засечку.Или положить онзучный рисунок на киккошную форму (кому как больше). По фукуруйчикам вопросы тоже есть...наверное всёж придеться потихоньку отснимать странички из справочника Т.Сато.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”