Re: Культивары астрофитумов 2

2
Astro писав:где то совсем недавно читала,что Панаротто теперь сменил область интересов-от кактусов отошёл.
А сейчас на KL идет репортаж о посещении теплиц Панаротто. Там такое хозяйство: о-го-го! Не похоже, что он отошел.

Re: Культивары астрофитумов 2

3
Astro писав:где то совсем недавно читала,что Панаротто теперь сменил область интересов-от кактусов отошёл.
Я этот комент вчера на лаве везде искал, помню, читал такое...а он здесь затерялся :) У вас, aksila, отличная память и мою освежили, спасибо. :)

Re: Культивары астрофитумов 2

4
http:/ /cactuslove.ru/phorum/read.php?4, ... msg-181850
Думаеться мне,что даже при очень большом желании отойти от кактусов имея такой объем,быстро сделать это не получиться.Для того чтобы продать весь объем наверное десяток лет,а может и больше понадобиться.А там видно будет.

Re: Культивары астрофитумов 2

9
чень хороши юные культивары на последних 4 фото... Последнее растение не сразу узнала --хорошо "сел на грунт"...Очень красивое растение !!!
Юра такие вещи выскакивают при произвольном опылении ,но в малом количестве -Kho-yo x Fucur, myrio.varieg x fucur или fucur x onzuka . то есть надо пофантазировать :)

Re: Культивары астрофитумов 2

11
Astro писав:чень хороши юные культивары на последних 4 фото... Последнее растение не сразу узнала --хорошо "сел на грунт"...Очень красивое растение !!!
Юра такие вещи выскакивают при произвольном опылении ,но в малом количестве -Kho-yo x Fucur, myrio.varieg x fucur или fucur x onzuka . то есть надо пофантазировать :)
Да, я посадила его поглубже... а то тощая ножка не придавала солидности всему растению :)

Насчет опылений - Ната тоже права, но верхние малыши (цветные) получились при опылении японца (что-то типа A. crassispinoides с очень мощной колючкой и обычного crassispinoides из моей коллекции). Остальные - дети фукуруи в той или иной степени...

С уважением
Ната Эллис

Re: Культивары астрофитумов 2

13
подержите неск. лет - могло быть опыление с мириостигмой-кикко. В этом возрасте они все одинаковые - я выложу свои фотки мирио кикко - точно такие же сеянцы.

Нудальные обычные мирики я уже давно не пылю...

С уважением
Ната Эллис

Повернутись до “Класифікація”