Культивары астрофитумов (тема 2012)

61
d-nv писав:Впервые вижу, чтобы из пенька онзуки вылезло такое диво!
Зображення

Пожалуйста, поделитесь подробностями!
Все детки онзук в "детстве" такие пушистые. И даже сеянцы (не все). По началу думаешь что это супер сноу, а потом получается что просто онзука.


Re: Культивары астрофитумов 2

65
Все детки онзук в "детстве" такие пушистые. И даже сеянцы (не все). По началу думаешь что это супер сноу, а потом получается что просто онзука.
Несколько лет культивирую онзуки: деткую, высеваю. Но такие "цыплята" ни разу не вылуплялись :( - либо классика, либо брак.
Sobolev, от Ваших альбиносов дух захватывает. В каком инкубаторе таких выводят?
ХОЧУ-У-У-У-У!!!
С уважением, d-nv.

Re: Культивары астрофитумов 2

66
d-nv писав:... В каком инкубаторе таких выводят?
Вот в таких плошках.
Сеешь, выбираешь интересных и прививаешь.
Из собственного опыта и опыта других убедился что без прививки не получишь
супер красивых культиваров. К примеру, на фото 3, супер пушистый суперкабуто,
снятый с подвоя и укорененный, потерял свой пух. Надеюсь когда сформирует мощные корни
станет снова пушистым.
Вкладення

Re: Культивары астрофитумов 2

67
Navajo писав:
d-nv писав:Впервые вижу, чтобы из пенька онзуки вылезло такое диво!
Зображення

Пожалуйста, поделитесь подробностями!
Это дело случая и трагедия. Решил я CoNivAs привить на Онзуку, просто не было подвоя подходящего размера. А перед прививкой сфотографировать растения. Во время съёмки CoNivAs выпал из окна. Прививка сильно помятого привоя не удалась, и пенёк тоже погиб. На Онзуке же появились такие детки. Посмотрим, что будет.
Прямо по Шекспиру страсти... :-D
У меня, Юра все прозаичнее. Вот старый снимок, двух летней давности.
После подращивания на перископе , подчеркиваю, намеренно снял голову Onzuka и перепривив на постоянный подвой (землемера) оставил пенек, смазав рану дождался деток. Теперь регулярно пользуюсь...
Вкладення

Повернутись до “Класифікація”