Культивары астрофитумов (тема 2012)

16
martian709 писав:№2 из каталога Натальи - Onzuka + ?.
Что же там скрывалось под знаком вопроса,какой-то nudum?
Вполне возможно на нудальный мирио кикко. Это посев семян собранных в 2011? Или эти сеянцы более старшего возраста ?
Наташа ,культиварчики молодежь хороша !


Re: Культивары астрофитумов 2

18
да, семена астриков этого года... у меня ничего не залеживается и все, что остается после продажи, все остатки, если что-то остается, я высеваю сама. В этом году разобрали все в ноль... В 2010 оставались супер кабутки, я их все посеяла... теперь у меня кабутиков - что земли в огороде :)

а что получилось из других позиций? хотя говорить еще рано - я даже по своим посевам могу сказать, что только в возрасте года-двух, а в некоторых случаях и трех-четырех можно о чем-то говорить. и обычно красивых штучек получается 20-25%, достаточно симпатичных - половина, а половина - обычные вещи или очень слабо выраженные признаки.

У меня трехлетние онзуки (онзука-онзука) стоят и пока выбирать сложно... из двух сотен сеянцев однозначно можно говорить про 5 штук... остальные пока не показали тех признаков, которые я от них жду...

те фотки, что я выкладываю - это единичные растения из десятков тысяч высеянных семян...

с уважением
Ната Эллис

Re: Культивары астрофитумов 2

20
Вот еще,Наталья,что растет из Ваших:
1.CRSK+AAs116
2.SK+OiBO1
3.Hanazono+hanazono
Буду ждать,когда вырастет и отбирать лучшее.В любом случае будет приятно оставить себе что-то выращенное собственноручно.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
CRSK+AAs116.jpg CRSK+AAs116.jpg Переглянуто 4144 разів 153.5 Кіб
SK+OiBO1.jpg SK+OiBO1.jpg Переглянуто 4144 разів 129.57 Кіб
hanazono.jpg hanazono.jpg Переглянуто 4144 разів 182.8 Кіб

Re: Культивары астрофитумов 2

21
И еще парочка из моего:
1.Полуторагодовалые Nochacuten из семян Сергея Червинко.
2.cv.Alow sing supar от Кереса.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
A.Nochacuten.jpg A.Nochacuten.jpg Переглянуто 4143 разів 164.88 Кіб
A japon.jpg A japon.jpg Переглянуто 4143 разів 117.86 Кіб

Re: Культивары астрофитумов 2

22
Ханазончики будут отличные, уже видно... мне всегда сложно из них выбирать - все красавцы с отличным опушением... они обычно на второй-третий год начинают давать пух... а до тех пор очень похожи на обычные астериасы.

Re: Культивары астрофитумов 2

23
вот мои фотки онзука на онзука кикко (второе фото). Как видно, тоже половина зеленых, но это не значит, что при таком родителе они ничего не покажут... им нужно 2-4 года, чтобы проявить себя...

С уважением
Ната Эллис
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua
Вкладення

Повернутись до “Класифікація”