Re: Aztekium valdezii

31
Да,Алексей я знаю,что Вы с ними очень дружите(с астро).А у меня вот, не совсем все так,как надо.Я считаю,что как ни крути,а это все-же временный подвой.Уж очень у них слабая корневая шейка.Чуть какой перелив и все! Пиши- пропало.А феро- хоть залей!Поэтому с астро я не дружу.Сколько уже с астро перепривил,и не сосчитать!Мое мнение-астро хорош для подращивания своих сородичей до определенного размера.А дальше его уже надо кормить,иначе скукожется.Ну,это мое мнение.Может у других любителей все иначе...


Re: Aztekium valdezii

33
Дмитрий,лопатой не убиваются уже взрослые особи орнатума,но никак не сеянцы,на которые вьются те же сеянцы или детки.Не спорю,может у Вас все по-другому.А вот феро-это железный,я бы сказал даже чугунный подвой. :-D

Re: Aztekium valdezii

38
Браво Алексей! И как это возможно,что бы такая кроха зацвела уже через 9-11месяцев после посева!?По-прежнему, бьете все мыслимые и немыслимые рекорды! Не перестаю удивляться Вашему умению выращивать удивительные экземпляры!Будем ждать теперь плодов с семенами. Мои пока только жиреют и обрастают детками.

Re: Aztekium valdezii

39
Отлично, Алексей!
А нельзя ли общий вид растения с подвоем и цветком?
У меня, как ни странно, получились прививки только на перескиопсисы. На эхиноп, миртил и пахан не прилипли. Фиксировал парафильмом, но сочные подвои почему-то сильно просели.
Одна из моих прививок сегодня:
Вкладення
Подвой коротковат, но питания хватает в избытке. Подвой коротковат, но питания хватает в избытке.

Re: Aztekium valdezii

40
Aksila---У меня, как ни странно, получились прививки только на перескиопсисы. На эхиноп, миртил и пахан не прилипли. Фиксировал парафильмом, но сочные подвои почему-то сильно просели.

А на сочные подвои прививали сеянцы или детки? Странно,почему не прилипли даже на миртилл. Подвои проседают по-моему только в случае черезчур сильной фиксации привоя. В вашем случае этого не было...И другая может быть причина-прививали с маленьким интервалом после полива.Кроме пепса можно и нужно прививать на селеницереус грандифлорус.Очень хороший и долговечный подвой.Я считаю его лучше пепса в том,что он менее капризен,постоянен,густая корневая,не врастает в привой и растения на нем растут более естественнее,без всяких химер и акселератов,как на пепсе.Пепс хорош только для спасения и подращивания слабых и вариегатных сеянцев...Хочу полностью перейти с пепсов на селен.

Re: Aztekium valdezii

43
Валерий, я прививал пока только сеянцы. Возможно их вообще не надо было фиксировать, так было бы больше толку.
Селенами я тоже пользуюсь. Хороши для прививок, но не нахожу их лучше перископов. И вообще мне кажется, что у нас разные перископы.

Re: Aztekium valdezii

45
Зачем пыльцой Риттери, если у Алексея несколько растений зацвели.
Надо чистые семена получить.
Ну а потом можно уже свои семена сеять и пытаться вырастить на своих корнях.
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”