18
КЦ писав:Что значит "до взрослого состояния" ? До цветения ? за 4-5 лет(1см диам.)
Если 3-4 см. диам. - то лет 20.(+-) :D
А блоссфельдии можно вырастить на собственных корнях? И как?

19
2 Margo:
Можно, если запастись терпением. Сеянцы ацтекиумов зачастую гибнут из-за того, что кактусоводу очень хочется ускорить их рост и он начинает делать фатальные глупости.
С уважением, d-nv.

20
2 см.-6-7 лет.Вопреки распространенному заблуждению,ацтекиумы надо поливать. И хорошо поливать.

Re: Ацтекиум

22
Margo писав:В следующий посев надо будет попробовать. Надеюсь, получится. Заказать побольше семян...
"Полянки" цветущих корнесобственных ацтекиумов я видел по крайней мере у трёх киевских любителей. Эти растения смотрятся полянками, а не по отдельности.

23
http://io.com.ua/562436
вот примерно 7,5лет
полянками вообще всё смотритcя хорошо :)
A. hintonii "IUCN статус для этого вида — S/LR (в безопасности, либо подвергается небольшому риску)."
A ritteri "вид в безопасности и места где происходит его сбор — быстро регенерируются. Однако мы рекомендуем, чтобы этот вид оставался в «Приложении 1» IUCN статус для этого вида был — SU (под подозрением)."

25
Идея сразу обрабатывать почву фунгицидом хороша.
А сколько времени они растут закупоренными, без свежего воздуха?
С уважением, d-nv.

27
Сеянец Astrophytum myriostigma v. quadricostatum после пребывания в аномальных условиях на втором году жизни отрастил вторую голову (не детку!), причем пятиреберную. Сейчас это взрослое растение, которое не отличается от своих четырехреберных собратьев из той же ягоды ни размерами, ни обильным цветением (обе головы цветут примерно одинаково, но "старшая" дольше).
Может быть, кто-нибудь наблюдал подобную мутацию и может ее объяснить (на чернобыльских телят прошу не ссылаться)?
С уважением, d-nv.
Вкладення
бомж1.jpg бомж1.jpg Переглянуто 5600 разів 74.03 Кіб

28
Я люблю двухголовые таксоны - всегда предпочту оставить в коллекции именно такое растение, но подобного еще не видела. Я знаю, что Натальня Щелкунова (секретарь журнала Кактус Клуб) коллеционирует "головастиков" - вот у нее, наверно, опыта больше :roll:
Відповісти

Повернутись до “Класифікація”